The news is by your side.
Архив по месяцам

Май 2012

Срочно нужна помощь!

Сашеньке Гуревич поставили страшный диагноз Александра Гуревич живет в Таразе. Ей всего 23 года. Девушке нужна срочная медицинская помощь. Ей поставлен клинический диагноз: лимфома Ходжкина, стадия 4b. Девушка уже перенесла курс лечения в…

Не подлежит забвению

В великий голод Казахстан потерял 42 процента населения Ежегодно 31 мая казахстанцы чтят память жертв политических репрессий. Тоталитарный режим унес жизни более четырех с половиной миллионов жителей республики, что составляет свыше 42…

Рыночное отношение

На новом центральном базаре уже выкуплено 500 бутиков. Предприниматели просят больше двух в одни руки не давать Археологические раскопки на территории городского рынка возобновятся совсем скоро. Во время недавней рабочей поездки в…

Повышение квалификации

Состоялась презентация второго творческого семинара в рамках проекта «Art-Mix» Творческий десант из лучших представителей деятелей искусств второй раз высадился в нашем городе. Если на прошлогоднем семинаре было всего пять тренеров,…

Остановка по требованию

85 дошколят лишились обусловленных денежных пособий С февраля текущего года в программу обусловленных денежных пособий (ОДП) фонда «Бота» в Байзакском и Жамбылском районах зачислены 2119 получателей. Однако для…

Весёлые старты

К массовому спорту — через национальные и уличные игры Привлечь молодежь к регулярным занятиям физкультурой и спортом совместно с управлением туризма, физической культуры и спорта акимата области на сей раз попытались сотрудники…

Весёлые старты

К массовому спорту — через национальные и уличные игры В последнее время все больше внимания уделяется развитию массового спорта, к чему не раз в своих выступлениях призывал Глава государства Нурсултан Назарбаев. Повысить число вовлеченных…

Смех сквозь слёзы

Публика разочарована шоу с участием «Comedy club.kz» и певицы МакSим Более двух часов прождали зрители, собравшиеся в минувшую субботу на центральном стадионе Тараза, когда же начнется концерт молодой, но уже яркой звезды российского…

Всё только начинается

Новоиспеченный пенсионер готов трудиться и дальше Для многих выход на пенсию означает, что можно забыть об обязанностях и наконец-то отдохнуть. Для советника акима области Кайрата Шотбакова - это очередной виток жизни, который он…

На свой аршин

Частники используют землю не по назначению Судьи и представители городских и областных ведомств обсудили изменения в земельном законодательстве за круглым столом в специализированном экономическом суде.

Без купюр

Чемпион мира рассказал о секретах профессионального бокса Марат Мазимбаев является чемпионом мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO и IBA. В любительском боксе он также достигал серьезных успехов: становился вице-чемпионом…

Размытые перспективы

Водная безопасность региона вызывает озабоченность В Жамбылской области складывается непростая ситуация с поливной водой. В Шу-Таласской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов считают, что…

Деловой подход

Наш регион становится индустриально-аграрным Во время рабочей поездки Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по Жамбылской области ему представили проекты, реализуемые в рамках программы форсированного индустриально-инновационного…

«Это правильная политика»

Лидер нации поддержал жамбылцев, а те поблагодарили его за избранный курс Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время визита в Жамбылскую область посетил ряд объектов, которые смело можно назвать ключевыми в той или иной сфере…

Только вперёд!

Нурсултан Назарбаев проверил реализацию госпрограмм Президент Казахстана на совещании по вопросам развития южных регионов поручил членам Кабинета министров взять на заметку местные проблемы и всемерно содействовать их решению.