The news is by your side.
Архив по месяцам

Январь 2013

Система дала сбой

Сельское хозяйство нуждается в перезагрузке Если объем произведенной сельским хозяйством продукции в денежном выражении (93,2 миллиарда тенге) продемонстрировал хоть какой-то рост (на 1,8 процента), то один из главных индексов -…

Стихийная перестройка

В восстановлении Жанатаса принимают участие более 1200 человек В Сарысуском районе продолжается ликвидация последствий урагана: на стадии завершения - раздача строительных материалов жителям частного сектора; шаг за шагом восстанавливается…

День скорби

Сегодня общенациональный траур Позавчера страну потрясла страшная новость - под Алматы, неподалеку от поселка Кызылту, потерпел крушение пассажирский самолет «Chаllenger-200» авиакомпании «SСAT», следовавший по маршруту Кокшетау -…

Рейтингом поменялись

Лидерами социально-экономического развития стали недавние аутсайдеры Итоги социально-экономического развития области за 2012 год стали поводом для обстоятельного и нелицеприятного разговора. В целом регион завершил отчетный период…

Жёсткое приземление

Бывшие госслужащие обвиняются в мошенничестве Департаментом финансовой полиции по Жамбылской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего акима Сарыкемерского сельского округа Байзакского района и его подчиненных, которые…

Гражданская активность

Более 1500 новых номерных знаков выдано жамбылцам с 17 января 2013 года Автовладельцы день и ночь готовы томиться в очереди за обновленными номерными знаками для своих железных коней. Отличий от старых госзнаков немного - изображение…

Светлое будущее

  Улицы засияют огнями через три года Если проехать по ночному областному центру, то можно попасть как на хорошо освещенные, так и не освещенные улицы и переулки. Есть случаи, когда темень царит возле школ. После уроков детям с…

Кто виноват?

Полицейские закрывали глаза на вольное поведение осужденного В конце октября прошлого года в Байзакском районе было совершено убийство молодого предпринимателя, в котором обвиняются 18-летний Хаджиакбар Абдуллаев и 17-летний ученик 9…

Транспортная кампания

На линию выходят неисправные машины Под пристальным вниманием дорожных полицейских вновь оказались водители пассажирского транспорта. В первый день оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» выявлено 116 нарушений: управление…

Чёрная метка

Не полностью соответствуют должностям 13 чиновников Безалаберность до добра не доведет и может пагубным образом сказаться на карьере. Такова мораль очередного заседания Дисциплинарного совета, на котором держали ответ чиновники,…

Всё под контролем

Аким округа обещает личное участие Ежегодные отчеты руководителей местных исполнительных органов перед населением проводятся в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева от 6 апреля 2005 года. Одна из таких…

Придётся раскошелиться

  Почему растёт стоимость комуслуг Квитанции за коммунальные услуги за первый месяц 2013 года заставили жамбылцев пересмотреть список своих расходов. Повышение цен практически на все блага цивилизации вызвало бурю негодования со стороны…

Гвоздь программы

Газовики подняли тарифы из-за модернизации В течение последнего месяца читатели буквально осаждают редакцию газеты «Знамя труда». Одни сетуют на высокий тариф, другие - на приписки по кубатуре, третьи - на непонятные расхождения между…

Кто в доме хозяин?

Жители многоэтажки отстаивают свои интересы Не первый год владельцы квартир дома № 127 по улице Абая областного центра пытаются убедить акимат города в своей правоте. И ни один ответ властей их не удовлетворил. Это, по-видимому, и стало…