The news is by your side.
Архив по месяцам

Март 2013

Хорошего помаленьку

Обусловленные денежные пособия будут выплачиваться только до конца следующей зимы Мама маленькой Боты Касымбетовой вместе с четырьмя детьми переехала в село Абай Байзакского района из Кыргызстана. Отца семейства уже нет в живых.…

Не райские кущи

До обилия и благополучия лесному хозяйству региона  далеко Для сохранения и роста зеленых «легких» региона в области принята программа «Охрана, защита и воспроизводство лесов», которая включена в аналогичную республиканскую отраслевую…

От сохи

Посеешь в погоду — больше приплоду Вышли весною в поля трактора, знают крестьяне сеять пора. И трудятся уже со второй декады марта, по обыкновению встретив Наурыз мейрамы на нивах и предгорьях. Последние вести с полей говорят о том,…

Ещё не предел

Солнечная станция даёт более 52 тысяч киловатт-часов в месяц В декабре прошлого года состоялся запуск первой в Казахстане промышленной солнечной электростанции (СЭС) в Отаре (Кордайский район). С тех пор прошло три месяца. Для станции…

Классные занятия

Юные гости Тараза хотели бы вернуться сюда снова Едва завершился второй тур республиканской олимпиады по общественно-гуманитарным предметам, как ее участники принялись исследовать Тараз. Уникальные возможности для этого предоставили…

Правильный подход

Президент положительно оценил развитие Жамбылской области Глава государства Нурсултан Назарбаев в своей поездке в Алматы заслушал отчеты акимов четырех южных областей и города Алматы, где проживает добрая половина казахстанцев. У южного…

Три сценария

  Основные направления денежно-кредитной политики Нацбанка Национальный Банк Республики Казахстан в рамках разработки Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Казахстан рассмотрел три сценарных варианта развития…

Чужие среди своих

Местные стройматериалы не пользуются спросом у подрядчиков В Жамбылской области выпуском различной строительной продукции занимаются более 50 компаний. Но мало кто из них может похвастать большим спросом на свои товары, несмотря на то…

Игры разума

Победители олимпиады могут рассчитывать на образовательные гранты Первый тур республиканской олимпиады по общественно-гуманитарным предметам стартовал вчера. В каждой из девяти секций - языки, литература, история, право - 574…

Точный диагноз

Главный капитал — здоровье нации В хорошем ли здравии находится наше здравоохранение? Вопрос не праздный, учитывая значение сферы в жизни каждого смертного. А качество медицинских услуг является не самым последним критерием…

От всей души

Жамбылцы отпраздновали последний Новый год в этом году Теплый весенний дождик, с раннего утра благословивший землю живительной влагой, постепенно утих, и разбуженное звуками фанфар солнышко с любопытством выглянуло из-за белого облака…

Особая роль

Президент провёл совещание по развитию южных регионов страны Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев в алматинской резиденции провел совещание по вопросам развития южных областей. В совещании приняли участие Руководитель…

Андасайский остров надежды

Планируется расширение природного заказника Республиканское государственное казенное предприятие «Охотзоопром» проводит изучение общественного мнения по вопросу расширения территории Андасайского государственного природного заказника,…

Битва титанов

Определился обладатель Суперкубка страны Впервые в истории казахстанского женского футбола сыгран матч за Суперкубок страны. На поле таразского стадиона «Локомотив» встретились две титулованные команды: чемпион республики «СШВСМ-Кайрат»…