The news is by your side.
Архив по месяцам

Февраль 2014

Навели порядок

Воскресный рейд по торговым точкам Решение акима Кордайского района Кайрата Досаева провести первый выходной день в рабочем режиме для многих оказалось совершенно неожиданным. Собрав ответственных за стабилизацию цен на социально…

Подвёл братишка

Студент обокрал своего покровителя, а затем убил В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области огласили приговор по громкому делу об убийстве помощника прокурора города Тараза Ерлана Ногайбекова. На 19 лет…

Объявление о проведении конкурса

на занятие вакантных административных государственных должностей Общие квалификационные требования к участникам конкурса Для категории E-R-2: образование - высшее; не менее двух лет стажа государственной службы либо не менее трех лет…

Изо всех сил

Стали известны лучшие армрестлеры и гиревики На базе гимназии № 41 прошел городской чемпионат по армрестлингу и гиревому спорту среди учащихся школ и колледжей 1997 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие свыше 500…

Казахстанское содержание

Активы «Самрук-Казына» составляют 14,546 триллиона тенге Об основных показателях ФНБ рассказал в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев. 

Улик не осталось

Краденых лошадей пустили на мясо Желающих перевезти контрабандный товар через границу по-прежнему немало. С подобными фактами правоохранительные органы сталкиваются довольно часто. Однако на погранзаставе «Сортобе» Кордайского района…

Проще простого

Казахстанскому бизнесу облегчат жизнь Премьер-Министр РК Серик Ахметов провел заседание Правительства, где был рассмотрен план мероприятий по улучшению условий для ведения предпринимательской деятельности. 

Будьте в курсе

Живое общение помогает развеять слухи Вчера в мечети Һибатулла Тарази и офисе областного управления по делам религий прошли встречи с представителями различных конфессий. Руководитель управления Сергали Айдапкелов предложил…

Доска почёта

Названы призёры сражений Учащиеся тридцати таразских школ стали участниками ежегодного городского шахматного турнира «Белая ладья», прошедшего на базе центра внешкольной работы и детского творчества. Каждую команду представляли три…

На ринге — интеллектуалы

Наши эрудиты стали вторыми Поиск и поддержка талантливых учеников, склонных к научной деятельности, развитие исследовательской активности и способностей, интеллектуально-творческого потенциала и познавательных интересов детей с ранних…

Гуляний добрый час

Румяный блин своим манящим боком сверкает, маслом смазанный обильно Уважаемые жители и гости Тараза! 1 марта в 12.00 в сквере Атшабар будет организовано празднование Масленицы. Приглашаем всех!

Какие люди!

Вуз посетили звёзды бокса Марат Мазимбаев и Ермахан Ибраимов - талантливые уроженцы Жамбылской области, известные мастера кожаной перчатки, покорившие мир, посетили Таразский государственный педагогический институт. 

Гостевой бизнес

В регионе определены векторы развития туристического кластера На развитие туризма в Жамбылской области выделено 44 миллиона 558 тысяч тенге. Это в 2,4 раза больше, чем в прошлом году. По данным пресс-службы Комитета индустрии туризма…

Отцовский долг

Размеры алиментов выросли в шесть раз В Казахстане вступили в силу поправки в Закон РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей». Отныне неработающие родители будут выплачивать на содержание своих детей почти в…