The news is by your side.
Архив по месяцам

Июль 2014

Клубная жизнь

В центре внимания - профессиональный спорт Лучшим жамбылским спортсменам по некоторым олимпийским и национальным, а также паралимпийским видам в области предоставляют возможность продолжить свою карьеру в профессиональных клубах. Сейчас их…

Бой с «тенью»

Мораторий не поможет недобросовестным предпринимателям В области уже не первый день борются с проявлениями теневой экономики. Однако граждане самостоятельно производят продукты питания, не утруждая себя получением разрешительных…

Подспорье для подворья

Сельчанам бесплатно окажут сервисную поддержку Как принять участие в государственных закупках, грамотно составить бизнес-план, вести бухгалтерский и налоговый учет - этими и другими вопросами сегодня задаются не только начинающие…

Этот сильный слабый пол

Женщины активно участвуют в госпрограммах В 2010 - 2012 годах женщины-руководители являлись инициаторами лишь девяти процентов проектов в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020». А на сегодняшний день дамы реализуют пятую часть из 300…

Нужные подарки

Ключи от новых «ГАЗелей» - многодетной семье и общественному фонду Сапура и Жиенбай Ержановы, у которых было семеро своих детей, с 1989 года стали брать на воспитание ребят из детского дома. В общей сложности они усыновили 12 детей и еще…

Наши приоритеты

История и культура как фактор единения народа История, культура и язык в независимом Казахстане сыграли огромную роль в объединении казахстанцев и закладке фундамента будущего страны. История казахского народа полна ценными реликвиями,…

Сбор вне закона

Публикация послужила основанием для перезаключения 26812 договоров Прокуратура города Тараза отреагировала на июньскую публикацию в газете «Знамя труда» «База без данных», в которой шла речь о том, что руководство ТОО «МК Туйте суы»…

Глазастая сарделька

Прежде чем есть колбасу, взгляните на неё: вдруг на вас тоже кто-то смотрит? Найти частички куриного перышка или мелкие косточки в говяжьей колбасе, кусочки шкуры или сгусток сухожилий в свиной - дело привычное. Но случай, произошедший с…

Свой «Дордой»

Рынок «Атакент-Тараз» может поменять статус В минувшее воскресенье по приглашению региональной палаты предпринимателей город Тараз с двухдневным визитом посетили представители швейной промышленности китайской провинции Синьцзян.…

Ненаглядная моя

Скоро на деревьях вместо листьев вырастет стихийная реклама Она окружает нас всюду: дома, на улице, в общественном транспорте. Без нее сегодня нельзя представить нашу жизнь. И если профессиональная и деликатная рекламная информация часто…

Инспекция показала

Нарушается трудовое законодательство, страдает качество строительства В государственных органах региона не изжита порочная практика нарушения трудового законодательства. Об этом говорилось на очередном аппаратном совещании в акимате под…

Одна на всех

Копилка области пополнилась единственной медалью В областном центре завершился очередной международный турнир по вольной борьбе среди взрослых, посвященный памяти видного государственного и общественного деятеля Динмухамеда Конаева. 

Мы ещё вернёмся!

 У каждого останутся незабываемые впечатления о лагере Девчонки и мальчишки нашей области любят отдыхать в детском лагере «Кооператор». Расположенную в живописном месте на берегу реки Талас зону отдыха ребята не хотят покидать. 

Хорошеют сёла

286 миллионов на благоустройство в нынешнем году, миллиард - в следующем Жители города Шу и районного центра села Толе би довольны работами по благоустройству, в том числе темпами ремонта дорог.