The news is by your side.
Архив по месяцам

Июль 2015

Дело мастера боится

Молодые профессионалы показали класс Зачастую мы восхищаемся качеством зарубежных товаров и услуг, но стоит присмотреться, как видишь, что наши мастера могут приготовить блюда не хуже известных шеф-поваров, а прическу такую сделать, что на…

Приятного аппетита!

Плюсы и минусы общепита В последнее время в области появилось очень много кафе и ресторанов, закусочных и столовых. Таразцы охотно их посещают, но не всегда остаются довольны сервисом. Мы решили показать плюсы и минусы точек…

Живучая такая

Уличная торговля - бич нашего города Стихийная торговля - один из источников дохода большей части таразцев и головная боль органов местного управления. Уж сколько раз об этом говорилось, сколько комиссий создавалось, а победить стремление…

Маршруты выходного дня

Как и где провести свободное время «Даже некуда пойти в выходные!» - говорим мы порой в сердцах. Не стоит отчаиваться. Многие жамбылцы даже в такой ситуации находят для себя необычные и весьма нестандартные занятия и развлечения.…

В прохладе аллей

В Таразе будет ещё один сквер Территория автовокзала в Таразе скоро преобразится: здесь появятся зеленые аллеи, зацветут цветы, а отдыхающих будет радовать своей прохладой фонтан. А пока здесь хозяйничают экскаваторы и строительная…

На финишной прямой

Завершается уборка зерновых В области с 83,7 процента полей собран урожай зерновых. Страда близится к завершению. Природа в этом году была благосклонна, хлеба поднялись высоко, поэтому урожай ожидают богатый. 

Вне конкуренции

Производственная мощность района увеличивается В Шуском районе быстрыми темпами развивается предпринимательство. Однако это происходит в основном в сфере торговли и оказания услуг. Поэтому открытие нового завода по производству…

Скорая не по вызову

Кардиологическое обследование в глубинке Снижение показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний во многом зависит от своевременного обращения к медикам и профилактики. К сожалению, люди зачастую забывают об этом и обращаются…

Дают жару!

Угрозы селя в области нет, зато донимают пожары На брифинге в департаменте по ЧС области исключили возможность селевых потоков на территории региона и близ города Тараза. Вместе с тем спасатели еще раз обратили внимание на участившиеся…

Дорога в школу

Вместе поможем детям С 1 августа по 30 сентября проводится общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу» под девизом «Вместе поможем детям». 

Так держать!

Жамбылскую пловчиху поздравили с победой Паралимпийка Зульфия Габидуллина уже известна не только в стране, но и за рубежом. Благодаря упорному труду она смогла покорить пьедесталы почета целого ряда международных соревнований.…

Спортивный интерес

От инвестиций в физическую культуру нет отдачи В области ежегодно строятся спортивные объекты, создаются условия для занятия физической культурой. Однако не все спорткомплексы доступны людям. Об этом, а также о мерах по вовлечению…

Признанный миром

Он шёл вперёд своим путём Поэт, писатель, общественный деятель, композитор, основоположник казахской письменной литературы и ее первый классик Абай принес казахскому народу новые системы мышления и познания, стал мостом между культурами…

Культурная феерия

Таразцы не перестают удивлять В областном центре культурная жизнь бурлит. В этом жители и гости Тараза убеждаются почти ежедневно. Регулярно проходят мероприятия в ЦКЗ «Баласагун», любители живописи знакомятся с творчеством местных…