The news is by your side.
Архив по месяцам

Ноябрь 2015

Касается каждого

Уровень развития государства определяется уровнем качества жизни населения Если предыдущее Послание «Нұрлы Жол - Путь в будущее» носило стратегический характер, то сегодня мы услышали от Президента страны Нурсултана Назарбаева…

На благо страны

Каждому на своём месте хорошо выполнять свою работу «В ХХI веке главным фактором развития становится непрерывная модернизация всех сфер общества. Мы ведем работу по масштабному преобразованию всех государственных, общественных и частных…

Народ против!

Профилактика жестокого обращения в семье Оказаться в роли жертвы бытового насилия может любой. В большинстве случаев доведенные до отчаяния люди не в силах дать отпор своим обидчикам. Помочь гражданам, оказавшимся в плену семейных…

Драма в широком формате

В преддверии больших праздников Тараз заполонила странная реклама Реклама - это тоже искусство, и к ее подаче нужно подходить творчески. При неграмотном подходе в лучшем случае вашу рекламу могут не понять, а в худшем она вызовет…

Мастера перевоплощения

Игра на сцене - огромный подвиг В Жамбылском областном казахском драматическом театре встречают гостей. Второй Международный театральный фестиваль «Тунгышбай Аль-Тарази приглашает в Тараз» вновь собрал деятелей культуры и искусства, в…

Призы — передовикам

Отмечены успехи и достижения аграриев региона Вчера работники сельского хозяйства региона подводили итоги уходящего года. Традиционно в этот праздничный день аким области Карим Кокрекбаев вручил награды наиболее успешным аграриям, ученым…

Урожайный год

Центнеры по осени считают На коллегии областного акимата рассмотрены итоги 2015 года в растениеводстве и ход осенне-полевых работ. Вел заседание глава региона Карим Кокрекбаев. 

Реформатор, стратег

Штрихи к портрету Главы государства Нурсултан Назарбаев навсегда вошел в историю как человек, с именем которого связаны все достижения суверенного Казахстана, как выдающийся политик мирового масштаба, как яркий пример служения своему…

Состязались интеллектуалы

Студентам из Семея не оказалось равных Жизнь казахстанских студентов насыщена множеством интересных событий. Традиционными стали в вузах конкурсы, раскрывающие творческий потенциал будущих специалистов. 

Мастер-класс от фермера

Главное - желание, а государство поможет Как создать успешное крестьянское хозяйство, не пасовать перед трудностями и остаться на плаву, несмотря на всевозможные перипетии в мировой экономике, не понаслышке знает Мадижан Шарденов, глава…

Показали пример

Жамбылцев признали лучшими партнёрами СМИ Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области награжден дипломом в номинации «Лучший пример сотрудничества правоохранительных органов…

В мире танца

Государственному ансамблю танца - 60 лет В 1955 году под руководством народной артистки Казахской ССР, заслуженной артистки Украинской ССР Лидии Чернышевой был создан ансамбль песни и танца Казахской ССР. 

С распростёртыми объятиями

Молодые специалисты осваиваются в глубинке В село - за перспективой. Еще пять - десять лет тому назад это удивляло. В поисках работы и более комфортных условий для жизни молодежь стремилась в крупные города и областные центры. За последние…

С почином!

Первый блин не вышел комом В крестьянском хозяйстве «Нур», что расположено в Касыкском сельском округе Кордайского района, в текущем году впервые посадили 35 гектаров сахарной свеклы.