The news is by your side.
Архив по месяцам

Июнь 2017

Праздничный подарок

Один день жамбылских журналистов в армии Своеобразный подарок ко Дню работников связи и информации подготовили для представителей местных СМИ военнослужащие Регионального командования «Юг». Они пригласили журналистов на полигон «Айша биби»…

Точность и азарт

Кто лучше играет в бильярд? Журналист должен быть универсалом, который умеет буквально все. Это утверждение на деле доказали представители региональных средств массовой информации. Отложив в сторону авторучку, диктофон и микрофон,…

Целебное общение

Центр иппотерапии возобновил работу В Майской роще снова царит оживление. На днях здесь опять заработал центр, где люди с ограниченными возможностями могут обучиться верховой езде. Для спинальников это прекрасная возможность поправить свое…

Новый сенатор

Акцент на агросектор Выборы нового сенатора от Жамбылской области состоялись в большом фойе головного корпуса Таразского госуниверситета. Уже к восьми утра сюда стали подъезжать выборщики (депутаты маслихатов всех уровней) из всех…

Байзакцы в Астане

Поездка на выставку оставила неизгладимые впечатления Филиал Байзакского районного комитета Жамбылской областной организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки организовал поездку на Международную…

Здоровая нация — успешное будущее

Качество медуслуг повышается с каждым годом Второй год в Казахстане реализуется государственная программа «Денсаулық». О том, как ведется работа по повышению качества и доступности медицинских услуг, решению проблем в деле охраны…

Летописцы нынешней эпохи

Телеграмма в номер Редакции Жамбылской областной газеты «Знамя труда» От чистого сердца поздравляю коллектив газеты «Знамя труда» с профессиональным праздником - Днем работников связи и информации! Труд вашего издания, которое…

Зеркало общества

Журналистика должна опережать время Уважаемые представители средств массовой информации, работники связи! Дорогие журналисты-ветераны! От всей души поздравляю вас с Днем работников связи и информации Республики Казахстан!…

За гласность и доступность

Мастеров пера поздравили с профессиональным праздником 28 июня в стране отмечается День работников связи и информации. По уже сложившейся доброй традиции глава региона Карим Кокрекбаев чествует накануне праздника лучших…

Ориентир на партнёрство

Определили потенциал сотрудничества Как мы уже писали, в нашем регионе побывала актюбинская делегация во главе с акимом этой западной области Бердибеком Сапарбаевым. Гости осмотрели достопримечательности Тараза, посетили ряд предприятий…

Его звали Бекзат

Жизнь, промелькнувшая как миг Это был самый обычный солнечный день. Бекзат проснулся утром рано и побежал в школу. Учебный год закончился, оставалось сдать экзамены и наслаждаться долгожданными каникулами.

Золотая нить истории

Тараз готов принять гостей Один из самых древних городов Казахстана - Тараз с двухтысячелетней историей. Учеными-археологами выявлено, что древнее городище располагалось на территории бывшего центрального рынка. Именно в этом месте сейчас…

Явное преимущество

Кооперативное движение набирает силу Нынешнюю ситуацию с сельхозкооперацией в регионе можно назвать противоречивой. Из созданных в регионе с 2016 года 50 СПК различного направления эффективно действуют единицы, как, например, «Мерке…