The news is by your side.
Архив по месяцам

Сентябрь 2017

Турнир сильнейших

Победу празднует команда Жамбылской области Во Дворце бокса в Таразе прошел V республиканский турнир по кикбоксингу среди юношей. В нем приняли участие около 170 лучших бойцов со всего Казахстана. Победители и призеры республиканских…

У каждого должен быть дом

Ориентир на строительство жилья В 2015 году стартовала государственная программа инфраструктурного развития «Нұрлы жол». Она позволила найти новые подходы для обеспечения казахстанцев социальным жильем.

Позвоните родителям!

Давайте уважать старость Ежегодно 1 октября по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в мире отмечается День пожилых людей. Изначально на 45-й сессии Генассамблеи учредили Международный день престарелых, но это название не прижилось. Ведь…

Творцы высоких идеалов

Их скромный труд бесценен Педагоги - светочи интеллектуальной жизни, из года в год терпеливо и неустанно дарящие свою любовь и заботу миллионам людей. Профессиональный праздник работников образования, который в Казахстане ежегодно…

Готовимся к холодам

Отопительный сезон начнётся 15 октября В регионе завершается работа по подготовке социальных объектов и предприятий теплоэнергетического комплекса к осенне-зимнему периоду. О состоянии дел акиму области Кариму Кокрекбаеву доложили в ходе…

Актуальная повестка

Динамика развития инвестиционных проектов Реализация инвестиционных проектов и проблемы инвесторов - эти вопросы стали ключевыми на заседании регионального совета по привлечению инвесторов и улучшению инвестиционного климата.

Дом надежды

Здесь помогают познавать мир За последние несколько лет в сфере оказания услуг людям с особыми потребностями многое изменилось. Сегодня создана система, включающая в себя множество организаций, которые специализируются на создании…

Технический бум

Жамбылским юным Кулибиным по плечу великие открытия Нынешнее дополнительное казахстанское образование находится в процессе динамических изменений, вызванных социально-экономическими реформами. А наши дети идут в ногу со временем.

«Каратау-2017»

Региональное командование «Юг»: 17 лет на страже безопасности Очередную годовщину со дня образования Регионального командования «Юг» офицеры и военнослужащие управления командующего РгК «Юг» встретили, низко склонив головы: в работе над…

Устали говорить, пора что-то делать

Областному центру нужна станция юных туристов Разговоры о том, как развить туристический кластер в области, идут уже не первое десятилетие. Звучит очень много различных предложений, но пока что на деле эта отрасль экономики не приносит…

Яблоневый край

В скором будущем наши аграрии станут крупными поставщиками плодово-ягодной продукции В регионе активно развивается интенсивное садоводство. Местные аграрии используют мировые передовые технологии для получения богатого урожая.

Требуется перезагрузка

Обновление как ключевой принцип нашего развития Мир меняется на глазах. Каким будет Казахстан через 20 или 30 лет в социальном, политическом и духовном плане? В каком направлении должна развиваться нация, чтобы не раствориться в бурной…

Честь и совесть народа

85-летию легендарного писателя посвящается Несомненно, феномен Шерхана Муртазы заключается во всенародной любви и интересе к его творчеству. Примеров, когда писатель при жизни становится легендой, в казахской литературе можно назвать…

Точки роста

Социально-экономическое развитие Жамбылской области и задачи на 2017 год в свете Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» Вчера в Службе…

А осень шепчет…

Юные искатели приключений побывали в Аксакалсае Уютное ущелье Аксакалсай расположено в горах Каратау - в переднем хребте Западного Тянь-Шаня. Осень, не проронившая еще ни одной капли дождя, запудрила пылью здесь все деревья и кустарники.…