The news is by your side.
Архив по месяцам

Июнь 2019

Сельские таланты

В Кордайском районе снимают кино В селе Каракемер Кордайского района развернулась съемочная площадка. Телеканал «Хабар» впервые снимает здесь комедийный сериал «Дом культуры». 

Нужна мусорная реформа

Проблемы с вывозом твёрдых бытовых отходов требуют незамедлительного решения С каждый годом ТОО «Жасыл ел Тараз» все сложнее справляться со своими задачами по вывозу мусора из жилого сектора. В Таразе не хватает мусоровозов и…

Здесь учат учить

Славная история, талантливые выпускники Одно из старейших учебных заведений региона - Жамбылский гуманитарный колледж имени Абая отмечает в текущем году 95-летие. 

Поддержат и помогут

Неправительственный сектор активизируется Одним из показателей общественных преобразований в стране является развитие неправительственного сектора как одного из важных и непосредственных участников демократических процессов. 

Окружили заботой

Юные арысцы отдохнут в жамбылских загородных лагерях Вчера в Жамбылский регион прибыли 100 детей из семей, пострадавших в чрезвычайной ситуации в городе Арысь. На въезде в Тараз им устроили теплый прием представители управления…

И полезно, и выгодно

Личные подсобные хозяйства как начало становления бизнеса на селе Аким области Аскар Мырзахметов в ходе рабочей поездки по Сарысускому району встретился с сельчанами и разъяснил, для чего создаются кооперативы. Во-первых, доходы…

Оценили заслуги

Работников региональных СМИ поздравили с праздником Вчера аким области Аскар Мырзахметов поздравил с профессиональным праздником работников региональных средств массовой информации. 

Будьте ответственными

Как снизить популяцию бездомных животных Руководитель фонда по защите бездомных животных "Ақтөс" Ирина Келлер настоятельно призывает владельцев собак и кошек своевременно провести кастрацию и стерилизацию животных. 

Тариф снижен

Прокуратура наказала монополиста Беспрепятственное получение питьевой воды - не только право любого человека, но и вопрос выживания. Одним из препятствий в этом могут быть завышенные тарифы, ведущие к тому, что потребитель ограничивает…

Навстречу бизнесу

Процедура подключения к системе электроснабжения становится проще Большинство потребителей электроэнергии не задумываются о том, откуда берется это благо цивилизации. Но такой подход простителен для обывателя. А вот если вы захотели…

Творческие и спортивные

Работники СМИ показали отличную физическую подготовку Вчера во Дворце спорта «Тараз-Арена» прошла традиционная областная спартакиада работников СМИ, посвященная памяти писателя, журналиста, общественного деятеля Шерхана Муртазы. 

Витрина агротехнологий

Здесь научат, как получать высокий урожай Как уже писала наша газета (№ 68 от 22 июня 2019 года), на экспериментальной площадке агропарка в селе Бесагаш Жамбылского района состоялся семинар-совещание, в ходе которого представители…

Бездействие или безответственность?

Не все объекты дорожного сервиса введены в строй В Жамбылской области на участке автотрассы Западная Европа - Западный Китай должны действовать объекты придорожного сервиса, соответствующие утвержденному национальному стандарту. Участки…