The news is by your side.
Архив по месяцам

Июль 2019

Неповторимый мир

Праздник книги в лагере «Жұлдыз» Сегодня на смену печатным изданиям все чаще приходят электронные версии, но для многих книга остается по-прежнему живым другом.

Километр за километром

Хорошая дорога соединит сёла с райцентром В последние годы в Кордайском районе активно ведется работа по развитию транспортной инфраструктуры. Наряду с автомагистралями республиканского значения ремонт проводится на дорогах в отдаленных…

Рачительный хозяин

Его совет дорогого стоит В любом селе есть человек, к которому тянутся люди. Кому-то нужен хороший совет, кому-то важно знать его мнение о том или ином деле. Житель села Актобе Алексей Краснов готов поддержать каждого односельчанина,…

Не вычерпали бы до дна…

Что стало причиной «обезвоживания» рыбного хозяйства В нашем регионе 40-градусный зной летом не редкость. Но в нынешнем сезоне это обычное для здешних мест явление оголило проблему, о которой некоторые и не подозревали. 

Открытый разговор

Как наладить диалог с молодёжью Состоялось заседание областного совета по делам молодежи под председательством заместителя акима области Сулушаш Курманбековой. Рассмотрены вопросы реализации государственной молодежной политики, в том…

Подвиг красноармейца

Жамбылцы не забудут Агадила Сухамбаева Сегодня подножие памятника Герою Советского Союза Агадилу Сухамбаеву покрылось мягким ковром из свежих цветов. Это неравнодушные земляки пришли почтить память солдата, совершившего героический…

Сельскохозяйственные обороты

Научные наработки позволят повысить урожайность Обмен опытом и знаниями - давно проверенный способ внедрения новых и перспективных сельскохозяйственных технологий. Не стал исключением и семинар «Технология возделывания кукурузы на…

Вынужденная мера

Хлеб стал дороже на пять тенге В начале года в регионе уже поднималась цена на хлеб. В управлении сельского хозяйства акимата области отмечают, что основной причиной подорожания является повышение стоимости зерна, завозимого из северных…

«Жұлдыз» ласково согревает всех

В Меркенском районе отдыхают юные арысцы Много незабываемых впечатлений оставило это лето у ребят, отдыхавших в летнем лагере «Жұлдыз». У них была прекрасная возможность с пользой провести летние каникулы. 

На верность Родине

Новобранцы приняли присягу Присягу на верность Родине приняли 33 выпускника Таразского филиала республиканского государственного казенного предприятия «Военно-техническая школа» Министерства обороны Республики Казахстан, проходивших…

Показатели радуют

Сарысусцы вырастили хороший урожай Уровень жизни населения напрямую зависит от положения дел в аграрном секторе. Во время поездок в сельские округа аким Сарысуского района Канатбек Мадибек рассказывает жителям о необходимости развития…

В стиле ретро

От «Урала» до «Фиата» Не часто в Таразе увидишь одновременно столько редких и дорогих автомобилей. В прошлое воскресенье их можно было лицезреть на аллее Жастар. Необычный автослет устроил джип-клуб «Тараз».