The news is by your side.
Архив по месяцам

Ноябрь 2019

Дань уважения

История жизни и трудового пути Н. Назарбаева - история страны и народа В канун Дня Первого Президента Республики Казахстан в областном центре проходят различные мероприятия. Одно из них состоялось в торгово-развлекательном комплексе «MART»…

Торжественно клянусь!

Лучшие ученики вступили в ряды жасулановцев Накануне Дня Первого Президента РК в городской средней школе № 36 прошла торжественная церемония вступления учащихся в ряды общественных организаций «Жас ұлан» и «Жас қыран». Юные активисты…

Быть в зоне доступа

Конструктивный диалог полиции и граждан Главным приоритетом Послания народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана» Президент страны Касым-Жомарт Токаев обозначил формирование…

Особенный подарок

В регионе открывают двери для посетителей новые объекты В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан и последующие дни в Жамбылской области будут сданы в эксплуатацию 35 объектов. 

Мой учитель

Жизнь не баловала его Известному государственному и общественному деятелю, экс-депутату сената Парламента РК, почетному гражданину Жамбылской области Жандару Карибаеву в этом году исполнилось 80 лет. Знакомство с наставником…

Есть контакт!

В регионе сформирована система работы с крупным бизнесом Фронт-офис по сопровождению инвесторов начал свою работу в Жамбылской области. Он расположился в здании СПК «Тараз», через дорогу от городского управления государственных доходов,…

Слушать, слышать и помогать

На обращения граждан даны конкретные ответы Местные исполнительные органы должны уделять особое внимание просьбам, жалобам и предложениям граждан, осуществлять систематическую работу и принимать своевременные решения. Это веление…

Совсем скоро

Горнолыжная база «Қараалма» будет открыта для посетителей круглый год Аким области Аскар Мырзахметов побывал с рабочей поездкой в Жуалынском районе и ознакомился с ходом строительства горнолыжной базы «Қараалма». 

Светит и греет

Обеспечить качественное электроснабжение В минувший вторник территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Жамбылской области провел на площадке палаты предпринимателей…

Спасти, нельзя разрушить

Семья - это большая ответственность Пилотный проект «Бақытты отбасы», нацеленный на пропаганду семейных ценностей и сокращение количества разводов в стране, работал в восьми регионах Казахстана в течение полугода. На днях его инициаторы…

Стремиться к лучшему

За доступность социальной инфраструктуры Роль советов общественного согласия в улучшении качества жизни населения обсуждалась на областном форуме, организованном КГУ «Қоғамдық келісім». 

Вернулись победителями

Два юных таразских спортсмена стали чемпионами Азии Воспитанники Жамбылской областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей Абдинур Нурланбек и Нурданат Айтанов завоевали золотые медали на чемпионате Азии по…

По адресу

Госвыплаты должны мотивировать трудиться C 2020 года адресная социальная помощь в нашей стране будет оказываться в новом формате. Она объединит в себе три действующие социальные выплаты - специальное государственное пособие,…

Заходите на портал!

Услуги лицам с дополнительными потребностями - в электронный формат Портал социальных услуг будет запущен в Казахстане с 1 января 2020 года. Лица с инвалидностью смогут дистанционно заказывать 24 из 55 видов технических средств…