The news is by your side.
Архив по месяцам

Март 2020

Безвозмездно и бескорыстно

Добровольцы меняют мир к лучшему В казахской культуре есть обычай совместной работы - асар. Помощь друг другу и малоимущим, строительство дома или общее мероприятие - любое дело спорится, когда каждый вносит свой вклад в асар. Этими же…

Под защитой

Вот что такое социальная ответственность В течение нескольких дней сотрудники швейной фабрики «Асыл-Ай» во главе с ее хозяйкой Алимой Садыковой беспрерывно шили и раздавали бесплатные медицинские маски нуждающимся семьям, многодетным…

Возвращение к истокам

Дань моде и уважения предкам Во все времена национальный костюм отображал особенности жизни народа и его традиции. Именно с помощью одежды можно определить принадлежность к тому или иному народу, а в современном мире это еще и дополнение к…

Сражаясь, веруя в Победу

Именно так прошла большая часть жизни Розы Ивановны Карякиной Скромная квартира в одном из микрорайонов Тараза. За стеклом серванта фотографии, среди них пожелтевшие - военных лет. Православные иконы. На журнальном столике медали: «За…

На страже здоровья

На помощь приходят волонтёры С начала года управление по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области реализует проект «Қоғамдық сақшы» - «Общественный страж». К проекту привлечены волонтеры региональных движений «Жібек жолы»,…

Не нажились

Из незаконного оборота изъято четыре тысячи медицинских масок В департамент экономических расследований по Жамбылской области поступило заявление от жителя Тараза о реализации одноразовых медицинских масок по завышенной цене - 160 тенге…

Предварительные итоги

Муфтият создал казахстанскую исламскую школу Духовное управление мусульман Казахстана отмечает в этом году 30-летний юбилей. С первых дней основания общественная организация и ее филиалы в регионах системно занимаются просветительской,…

Оперативно и чётко

Срок рассмотрения и назначения соцвыплат сокращён до трёх дней С введением в стране чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса на повестку дня вышла социальная поддержка населения. В связи с этим в областном акимате прошло…

Поливных земель станет больше

Прогнозы на высокие урожаи сбудутся Запуск реконструированного Аспаринского гидроузла и подпитывающего тракта в Меркенском районе существенно снизит потери влаги и прибавит более полутора тысяч гектаров орошаемых земель.

Пытливые умы

Быть сильным хорошо, а сообразительным ещё лучше В споре рождается истина. В этом убеждены участники интеллектуальных дискуссий, которые вот уже на протяжении десяти лет организовывает и проводит молодежное общественное объединение…

Чисто-чисто

Военные продолжают дезинфицировать улицы города К новому методу санитарной обработки улиц в Таразе приступили военнослужащие Регионального командования «Юг». Теперь они не только опрыскивают поверхности хлорсодержащим веществом, но и в…

Операция «Праздник»

Дарить радость - их призвание Ивент-агентства - компании, занимающиеся организацией праздников и торжеств, стали популярны. Здесь находят пристанище творческие личности: танцоры, актеры, художники, костюмеры. Ведь чтобы создать праздник,…

Не хуже профессионалов

Таразские студенты и школьники снимают собственные фильмы Производство любого кинопродукта, будь то художественный фильм или рекламный ролик, - это всегда сложный процесс. И хороший результат возможен, если в команде работают не просто…