The news is by your side.
Архив по месяцам

Июнь 2020

Будут введены ограничения

Обращение акима области Бердибека Сапарбаева к жителям региона Уважаемые жамбылцы! Ситуация с развитием пандемии коронавируса остается непредсказуемой. Во всех регионах страны растет число заболевших. Вирус нарушил нашу привычную…

Полный охват

Нужно учитывать все аспекты безопасности Не секрет, что размер финансирования, выделяемого из бюджета на содержание и ремонт всех типов дорог регионального значения, увеличивается с каждым годом. В области проводится обширная работа по…

Ах, «Арбат», наш «Арбат»!

Неформальная встреча художников и любителей их творчества В художественной галерее областного историко-краеведческого музея в историко-архитектурном комплексе «Древний Тараз» состоялась встреча членов творческой группы «Арбат»…

Дорого внимание

Ветераны журналистики принимали поздравления В минувшее воскресенье в Казахстане отмечали День работников средств массовой информации. Это праздник людей, которые каждый день делают наш информационный мир богатым и насыщенным. Поздравления…

Есть что показать

Тараз должен стать центром туризма Казахстана В субботу в районе Т. Рыскулова впервые прошла уникальная джип-сафари экспедиция. Именитые гости, среди которых были звезды отечественной эстрады, знаменитые спортсмены и блогеры, посетили…

Оперативно, грамотно и честно

Источник достоверной информации Когда нужна оперативная и достоверная информация из самых дальних аулов области, на помощь приходят районные газеты. Сельские журналисты всегда готовы предоставить свежую информацию. Они выносят на своих…

Цели и мечты

Стремление быть в гуще событий Корреспондент казахской редакции городской газеты «Jambyl-Taraz» Арайлым Шабденова всегда в самой гуще актуальных событий и новостей как городской, так и областной жизни. Неудивительно, ведь активисткой…

Вместе навсегда

Их объединил эфир Любовь может нагрянуть без предупреждения, но связать крепкими узами навсегда. Так случилось и с нашими коллегами Русланом Абдихалыком и Молдир Анарбаевой, которые, познакомившись на работе 14 лет назад, больше никогда…

Верный спутник

Газета как летопись истории края Недавно газета «Шу өңірі - Шуская долина» отметила юбилей. 85 лет назад 16 июня вышел в свет ее первый номер. За эти годы районка воспитала не одно поколение одаренных журналистов, имена которых известны…

Весомая фигура

Он отвечает на все наши вопросы Журналисты в условиях карантина продолжают выполнять свою работу, но в дистанционном режиме, и иногда бывает сложно поддерживать связь с нужными людьми. Но когда необходима информация в аграрной сфере,…

Человек из телевизора

Работа, ставшая призванием Наимбека Багбанова знают в регионе многие. Ему спешат подать руку солидные чиновники, с ним здороваются на улице незнакомые люди, а молодые ребята, мечтающие о профессии тележурналиста, непременно хотят взять у…

Научиться быть лидером

Мост между журналистами и госструктурами Пресс-секретарь акима Байзакского района Даулет Примкулов главными в своей работе считает аккуратность, правильность и своевременность подачи информации.

Где влюбляются в профессию

Кузница талантливых и креативных кадров День работников средств массовой информации по праву могут отмечать и в таразском центре внешкольной работы и детского творчества. Юные корреспонденты из школы журналистики уже сегодня успешно…

Правильный выбор

Казахстанский врач успешно лечит пациентов с онкологическими заболеваниями Уроженец Кордайского района Нияз Малаев работает врачом-интервенционным радиологом высшей категории в Национальном научном медицинском центре. Специалист с…