Новости

Лучшие из лучших. Жамбылские студенты поборолись за Кубок акима города Тараза

width=Жамбылские студенты поборолись за Кубок акима города Тараза

Минувшие выходные стали праздником спорта для таразских студентов. По итогам состязаний награждены победители и призеры первенства города. Кубок акима города Тараза - это массовое студенческое мероприятие, которое длилось больше месяца. В нем приняли участие около 30 команд и больше 250 студентов. Общий призовой фонд чемпионата составил 750000 тенге. По итогам турнира победители и призеры награждены специальными дипломами и денежной премией, которые вручил директор городского молодежного ресурсного центра Абзал Есиркепов. В соревновании по футболу бронза досталась учащимся Жамбылского высшего медицинского колледжа, серебро завоевала команда колледжа «Парасат», а чемпионами стали игроки из Таразского регионального университета имени М. Х. Дулати. Как лучшему игроку приз достался Азизжону Бердиеву, выступавшему за колледж «Парасат». Соревнования по волейболу завершились тотальной победой спортсменов из Университета Дулати. Им достались два первых места, а на третьей ступени пьедестала оказались игроки Международного Таразского инновационного института имени Шерхана Муртазы. Эти коллективы добились успеха благодаря слаженной командной работе. Индивидуальная награда в этом виде спорта досталась учащейся Жамбылского высшего медицинского колледжа Асем Берик. В городском первенстве по баскетболу чемпионами вновь стали студенты Университета Дулати. Серебро и бронзу распределили между собой учащиеся Жамбылского политехнического высшего колледжа и игроки из колледжа «Парасат». Лучшим игроком признали Виктора Пешкова из политехнического высшего колледжа.

Наталия СИРОТИНА, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Университета Дулати