Спорт

Полный разгром

Армейцы нанесли серьёзное поражение уральцам

Матчами с уральским «Тайпаком» таразские армейцы завершили домашнюю серию игр чемпионата Казахстана по мини-футболу.  Принимая одного из аутсайдеров, команда «СКА-Юг» тем не менее решала задачу продолжения гонки за медали. Распределение мест в итоговой турнирной таблице будет зависеть от встреч главных конкурентов - команд «Кайрат», «БТА-футзал», «Тулпар» и таразской дружины. Вот здесь и определится четвертый лишний. В первой игре коллектив «СКА-Юг» был намного сильнее соперника. Правда, раскачка продолжалась до седьмой минуты, когда Ренато открыл счет. В этой игре лучший бомбардир чемпионата Казахстана отличился еще три раза и довел личный счет до 57 мячей. Его почин поддержал Жива, который оформил хет-трик на восьмой, одиннадцатой и девятнадцатой минутах. Отличились и Амир Балтабаев, Данияр Кенжегулов и Дархан Абдеш. В итоге - 11:0 в пользу «СКА-Юг». Несмотря на счет, в составе гостей в лучшую сторону можно отметить вратаря Нуржана Букушева, который вопреки подавляющему превосходству соперника не пал духом, а раз за разом совершал сейвы, вытаскивая мячи из девяток, чем неоднократно заслуживал аплодисменты таразских зрителей. На второй игровой день армейцы Тараза не стали откладывать в долгий ящик счет забитым мячам. Кроме того, в игре после долгого перерыва принял участие ветеран и играющий тренер Этьен, причем вполне результативно. В первом тайме голы в ворота уральцев в среднем влетали каждые 2,5 минуты. Начиная со второй минуты свои шансы неоднократно реализовали Этьен, Сергей Идрисов, Александр Терентьев, Ренато и Данияр Кенжегулов. Вратарь армейцев Дмитрий Козулькин свою часть программы отстоял насухо - 9:0. Во втором тайме в игру вступил основной голкипер «СКА-Юг» Алешандре, который любит подключаться к атакам. И опять голы методично сыпались в одни ворота. Счет стараниями Этьена, Ренато, Сергея Идрисова и Амира Балтабаева быстро увеличился. И тут в редкой контратаке гостям удалось закатить первый и единственный мяч команде «СКА-Юг» - на 33-й минуте отличился Исатай Ерсаинов. В результате - 16:1 в пользу армейцев. В игре с аутсайдером неплохо показали себя молодые игроки «СКА-Юг» Амир Балтабаев, Дархан Абдеш и Дмитрий Козулькин, которым удавалось вписываться в комбинационную игру, вполне уверенно действовать в отборе мяча и атаках. После прошедшего тура «СКА-Юг» вышел на второе место, при этом один из его конкурентов «БТА-футзал» имеет игровой запас. Чемпионат вступает в решающую фазу, и у таразских армейцев впереди встречи с серьезными соперниками, в поединках с которыми решится многое.