Достойная смена
В рядах спасателей - пополнение
В Академии гражданской защиты имени М. Габдуллина Министерства по чрезвычайным ситуациям состоялось заседание комиссии по распределению выпускников 2025 года.
В заседании комиссии приняли участие вице-министр по ЧС генерал-майор Кеген Турсынбаев, начальник академии полковник Жумабек Хасенов, начальник департамента кадровой и воспитательной работы Министерства по чрезвычайным ситуациям РК Анаргуль Абуева.
Члены комиссии решили направить 173 выпускника в территориальные подразделения МЧС. Стоит отметить, что 144 курсанта - это студенты факультета очного обучения академии, а 29 - курсанты профильных вузов МЧС России и Беларуси.
После заседания состоялись встречи с курсантами. Кеген Турсынбаев провел беседу с четверокурсниками, которые с февраля по май будут проходить производственную и преддипломную практику, защищать дипломы и сдавать государственный экзамен.
- Ваши знания и навыки, полученные в академии, станут основой для успешной работы в МЧС. Мы уверены, что каждый из вас станет не только высококлассным специалистом, но и настоящим защитником страны, - отметил вице-министр.
Также Анаргуль Абуева пообщалась с девушками-курсантками второго курса, подчеркнув, что это первый набор женщин в истории Академии гражданской защиты. Такие изменения, включая участие девушек в образовательном процессе, говорят о расширении возможностей и привлечении кадров в МЧС.
Распределение выпускников в территориальные подразделения - это важный шаг в обеспечении безопасности регионов. Каждый из курсантов будет служить в рядах органов гражданской защиты, гарантируя безопасность и стабильность нашей страны.
Подготовила Лариса ГУБАШЕВА