Развивайся и играй!
В Таразе открылся ещё один детский сад
В микрорайоне Алма, что в массиве Шолдала города Тараза, введен в эксплуатацию новый детский сад «Арданай», построенный по программе государственно-частного партнерства.
В церемонии открытия учреждения приняли участие заместитель акима города Тараза Улана Сламбекова, председатель городского общественного совета Сембек Сейдазимов, а также жители массива.
- Приятно видеть, что открываются новые социальные объекты благодаря инициативе предпринимателей, а также росту и развитию городской инфраструктуры. Условия для развития партнерства есть, этому вопросу и впредь будем уделять пристальное внимание, - сказала Улана Сламбекова.
Затем гости перерезали символическую красную ленточку у входа в здание.
- Жители Шолдалы давно просили, чтобы в массиве открыли детсад. Мы очень рады, что их просьбы услышаны. К тому же с открытием дошкольного учреждения создано 12 новых рабочих мест. Кабинеты у нас оборудованы с учетом возрастных особенностей, в садик принимают детей от трех до шести лет. Ребятишек ждут подготовка к школе, занятия спортом и музыкой. Надеемся, что в этом районе города со временем появится еще один детский сад, - отметил владелец детсада «Арданай» Айбек Сарказаков.
Дошкольное учреждение рассчитано на 75 мест. В штате девять педагогов ведут воспитательную работу и творческие занятия с использованием национальных игр, инновационных технологий.
В детсаду предусмотрены комнаты для игр, физических упражнений и отдыха, медицинский кабинет, музыкальный зал, столовая. На входе в здание установлены камеры видеонаблюдения.
- Нам теперь не придется далеко ездить, это удобно и экономит уйму времени. Огромное спасибо властям за внимание к запросам горожан, - поблагодарила Гульнар Турсынбаева.
Подготовила
Лала ИСЛАМОВА