Предстоят выборы
В областном маслихате будет новый депутат
Состоялось заседание областной территориальной избирательной комиссии по вопросу избрания депутата Жамбылского областного маслихата по одномандатному территориальному избирательному округу № 9 вместо ушедшего в отставку.
Заседание было посвящено технической стороне проведения агитационной работы в населенных пунктах, на территории которых расположен избирательный округ.
Заседание открыл председатель областной территориальной избирательной комиссии Сергали Айдапкелов, рассказавший о требованиях к ходу предвыборной кампании.
В соответствии с повесткой дня заместитель председателя комиссии Талгат Жамалов рассказал об основных аспектах информационно-агитационной работы.
Заместитель акима города Тараза Улана Сламбекова и заместитель акима Жамбылского района Макпал Досымбекова выступили с докладами по вопросу повестки дня о создании благоприятных условий для проведения предвыборной агитации в одномандатном избирательном округе № 9 по выборам депутата Жамбылского областного маслихата.
В завершение заседания руководству областной территориальной избирательной комиссии был задан ряд вопросов по предвыборной кампании, на которые даны разъяснения в соответствии с требованиями законодательства.
Соб. инф.