Меню
Сегодня, 16:28 / Знамя труда / Актуально

Безопасный город

В отопительный сезон проверить печи есть резон

Безопасный город Безопасный город

В жилом массиве Шолдала города Тараза прошла масштабная акция по обеспечению пожарной безопасности в рамках начала отопительного сезона.

 

- В ходе акции мы напомнили жителям о соблюдении правил пожарной безопасности для предотвращения случаев отравления угарным газом. Подобные мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности граждан в отопительный период, проводятся нашими сотрудниками ежегодно, - отметил начальник управления по ЧС города Тараза Ербол Амиров.

В акции приняли участие сотрудники управления по ЧС города Тараза, газовой службы, полицейские и волонтеры. Совместно они обошли около 625 домов, проверили состояние отопительных приборов и дымоходов, провели разъяснительную работу.

В ходе профилактической акции также установлено 23 датчика угарного газа и прочищено 15 дымоходов.

Подготовила Лала ИСЛАМОВА

Самые читаемые статьи недели: