Пожилые люди города Каратау Таласского района не остаются без заботы и внимания, помощь им оказывается регулярно. Участники волонтерского движения «Қаратау жастары» продолжают делать добрые дела. В преддверии зимних холодов добровольцы усилили помощь одиноким и пожилым жителям района.
На этот раз они посетили одинокую пожилую женщину. Светлана Стрижова пенсионерка, которая проживает одна. И, конечно же, ей не хватает сил справляться со всеми делами по дому. Волонтеры к одинокой горожанке ходят регулярно. В этот раз они помогли убрать придомовую территорию: собрали листву на приусадебном участке, очистили двор от мусора, также обработали почву, перекопав огород перед зимними холодами.
- Внимание и забота необходимы каждому из нас. Наша цель - не только дарить тепло и радость тем, кто в них нуждается, но и вдохновлять других на добрые дела, - отметил руководитель волонтерского движения «Қаратау жастары» Асылжан Орынбек. - Таким образом мы оказываем не только помощь, но и проявляем уважение к старшему поколению.
Задача благотворительной акции - привлечь внимание общества к вопросам заботы и уважения к пожилым людям. Организаторы отмечают, что подобные мероприятия способствуют укреплению связи между поколениями, а также воспитывают у молодежи чувства милосердия и взаимопомощи.
«Талас тынысы»