Главное в стране и мире

В Жанатасе открыли полицейский класс «Жас сақшы»

В школе-гимназии имени М. Ауэзова города Жанатас состоялось торжественное открытие полицейского класса «Жас сақшы», в составе 20 учащихся 9 класса. 

В церемонии принял участие начальник Департамента полиции Жамбылской области Кайсар Султанбаев. Он поздравил школьников и пожелал им успехов. Во время торжественной части ученики приняли присягу и выразили готовность нести ответственность за поддержание порядка. 

Школа и районный отдел полиции подписали меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает укрепление партнерства и совместную профилактику правонарушений среди подростков.

Проект «Жас сақшы» направлен на развитие у школьников гражданской ответственности, патриотизма и интереса к службе в органах внутренних дел.