С почтением к ветеранам
Новый парк открылся в Байзакском районе
По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева в целях развития и повышения эффективности подходов к развитию сельских территорий, а также для улучшения качества жизни сельчан в Байзакском районе поэтапно идет благоустройство.
Накануне Нового года сдан в эксплуатацию парк ветеранов войны и труда в селе Жакаш Суханбаевского сельского округа. Этот парк, созданный по инициативе местных предпринимателей и активной молодежи, является воплощением уважения и любви к родной земле, искреннего служения Отчизне. Проект на общую сумму 27 миллионов тенге реализован ИП «Алия» и стал комфортной зоной отдыха.
На территории парка установлена мемориальная доска с выгравированными именами прославленного батыра Агадила Суханбаева, уроженца села, воинов-афганцев Нуркена Абдуалиева и Дастана Нурматова, а также земляков, участников Великой Отечественной войны.
На церемонии открытия парка заместитель акима Байзакского района Куаныш Буркиталиев подчеркнул важность благоустройства сел, уделив особое внимание роли нового парка в патриотическом воспитании подрастающего поколения. А председатель совета аксакалов Суханбаевского сельского округа Озенбай Бейсенбек отметил, что поклонение духу батыра Агадила Суханбаева – это священный долг современного поколения и пожелал продолжения таких инициатив, прославляющих единство и следование народным традициям. Символическую красную ленточку перед входом в парк разрезали аксакал Даурен Кыдырбаев и председатель совета аксакалов Суханбаевского сельского округа Озенбай Бейсенбек.
Они выразили надежду, что представители молодого поколения будут помнить о подвиге героев-земляков, а также позаботятся о красоте и комфорте родного края.
Медиацентр акимата Байзакского района