Меню

Референдум: наблюдатели не выявили нарушений

В Таразе жители активно участвуют в общенациональном референдуме.

Референдум: наблюдатели не выявили нарушений Референдум: наблюдатели не выявили нарушений

Ход голосования на участках контролируют независимые наблюдатели. По их словам, с самого утра процесс организован в соответствии с законодательством, граждане активно приходят на участки, а каких-либо серьезных нарушений не зафиксировано.

К примеру, на референдумном участке №35 наблюдатель, председатель регионального филиала коалиции общественных наблюдателей «Дауыс» А. Кадыркулов отметил, что голосование проходит в штатном режиме.

— На данном участке за ходом референдума наблюдают представители коалиции общественных наблюдателей «Дауыс» и общественного объединения «Жастар». Пока никаких нарушений не выявлено. В целом референдум проходит спокойно, при высокой активности граждан, — сообщил он.

Стоит отметить, что избирательные участки по всей стране будут работать до 20:00. Все условия созданы для того, чтобы граждане могли беспрепятственно реализовать свое конституционное право голоса.

Самые читаемые статьи недели: