The news is by your side.

Дорога в Дагестан

Таразские бойцы выступят на престижном международном турнире

В городе Каспийске Республики Дагестан 24 ноября состоится крупный турнир по смешанным единоборствам. В нем примут участие бойцы таразского клуба «Gladiator» Асхат Акимов и Мукагали Несипбай. 

Сегодня смешанные единоборства очень популярны. Одними из ярких представителей промоушн UFC являются знаменитые дагестанские спортсмены Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев, Забит Магомедшарипов и другие. Именно на родине этих бойцов жамбылцы будут отстаивать честь нашей страны.

Спортивное мероприятие пройдет во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева. Состоится 12 поединков. В главном бою сойдутся дагестанцы Магомед Маликов, возобновивший профессиональную карьеру после проигрыша в 2014 году Бретту Роджерсу, и молодой спортсмен Бекбулат Магамедов.

Асхат Акимов выступит в весовой категории 66 килограммов.

— Его соперник — чемпион мира по боевому самбо Завур Магомедов — сильный, опытный и техничный боец. Однако и Асхат не уступает ему в мастерстве. Наши бойцы подготовку проходили в зале, я лично их тренировал. И Асхат, и Мукагали имеют хорошие шансы на победу, — говорит тренер Дархан Адильбеков.

Мукагали Несипбай заявлен в весовой категории 61 килограмм. Его соперником будет Чамигула Сиражутдинов.

Айжан АУЕЛБЕКОВА,
Юрий КИМ (фото)

Комментарии закрыты.