The news is by your side.

Положительная динамика

Экономика региона демонстрирует рост

В областном акимате под председательством главы региона Аскара Мырзахметова состоялось совещание, посвященное итогам социально­экономического развития региона в 2019 году и хода реализации пилотного проекта по повышению доходов сельского населения. 

Прошлый год оказался плодотворным для жамбылского региона, о чем свидетельствуют показатели социально-экономического роста и выполненные индикаторы. Более подробно о развитии экономики и достижении намеченных целей доложила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Гульдана Жауынбекова.

На совещании был рассмотрен вопрос подготовки планов работ на 2020 год, а также график отчетов районных акимов и руководителей управлений по итогам деятельности в прошлом году.

Большой и обстоятельный разговор состоялся о ходе реализации пилотного проекта по повышению доходов сельчан. С основным докладом о реализации пяти направлений программы выступил председатель АО «Социально-предпринимательская корпорация «Тараз» Нуркен Шарбиев.

Аким области подчеркнул важность проекта для жителей сельской местности и в целом развития региона, напомнил о необходимости концентрации всех усилий для оперативной и эффективной реализации проекта. Аскар Мырзахметов поручил ответственным лицам подготовить все необходимые документы для получения крестьянами финансирования до 20 января.

Реализация пилотного проекта находится на личном контроле главы региона, совещания по данному вопросу будут проводиться с периодичностью как минимум два раза в неделю.

Пресс-служба
акима Жамбылской области

Комментарии закрыты.