The news is by your side.

Движение — это здоровье! Жамбылцев призывают выбирать активный отдых

Жамбылцев призывают выбирать активный отдых

В парке «Денсаулық» в Таразе прошла «Осенняя неделя спорта- 2021», целью которой была пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом. В ней принимали участие медики, учащиеся медицинских колледжей и горожане.

В программу спортивной недели вошли футбольные матчи между медицинскими организациями, эстафеты, игры в настольный теннис.

В подведении итогов соревнований участвовал глава региона Бердибек Сапарбаев. Он подчеркнул важность регулярной организации спортивных мероприятий среди населения.

— Вы прекрасно знаете, насколько полезны для здоровья человека движение и занятие спортом. Чем больше мы ходим, тем здоровее наше тело, тем дольше мы живем. Наша цель при строительстве спортивных площадок и таких вот скверов и парков — создать для горожан условия для занятий спортом, возможность для активного отдыха, — сказал аким области. — Особенно нас радует, что здесь собираются ветераны, молодежь, дети. Если в парках, скверах, на аллеях будет многолюдно, то, думаю, основная задача таких объектов будет выполнена. А потому мы должны в рамках новых проектов, таких как «Таразға тарту», «Жомарт түлек», «Асар», при поддержке спонсоров и предпринимателей возводить новые спортивные объекты. Они должны стать местами проведения различных соревнований, — сказал Бердибек Сапарбаев.

Глава региона также подчеркнул важность участия в подобных мероприятиях представителей старшего поколения. По его мнению, это будет иметь большой воспитательный эффект.

— Берега реки Карасу станут замечательными местами для прогулок, — отметил Бердибек Сапарбаев и вручил благодарственные письма активистам по пропаганде и формированию здорового образа жизни.

Добавим, что в футбольном состязании победила команда Меркенской центральной районной больницы. Были отмечены участвовавшие в соревнованиях по настольному теннису и легкой атлетике.

Нуржан КАДЫРАЛИ

Комментарии закрыты.