Давно бы так!

«Тараз» проявил характер и волю к победе

Наконец-то! Футболисты жамбылского «Тараза» в очередном туре чемпионата страны одержали красивую победу, о которой по ходу игры никто и не мечтал.

В матче с кызылординским «Кайсаром» жамбылцы проигрывали после первого тайма со счетом 0:1. Во втором тайме хозяева бросились отыгрываться, но тут случилось непредвиденное — удаление за симуляцию схлопотал Андрей Горбанец. Казалось бы, в меньшинстве нашей команде не приходится рассчитывать даже на ничью. Но вопреки всему таразцы продолжили играть в атакующем стиле. И добились успеха. Сначала легионер Мохаммед Диарра сравнял счет, а затем местный воспитанник Абзал Таубай забил победный гол.

Отметим, что обидную травму в матче получил другой молодой воспитанник клуба Еркебулан Сейдахмет.

В активе «Тараза» теперь 10 очков и десятое место в турнирной таблице.