Счастливые мгновения

Весело встречаем праздник

По народному преданию, в Наурыз пробуждается природа, а на землю спускаются добро и благодать. Это время добрых, щедрых, бескорыстных поступков, проявления любви, взаимопонимания, щедрости, гостеприимства и благодарности. 

Воспитанники детского дома № 1 имени Сарымолдаева, как и все дети, с нетерпением ждут наступления Дня обновления. По традиции череда весенних мероприятий началась с празднования Дня доброты. Как обычно, не обошлось без гостей — представителей местных исполнительных органов и спонсоров, которых ребята вместе с воспитателями и педагогами порадовали яркой концертной программой.

Звучали песни «Саржайлау», «Наурыз көктем», «Тойла қазақ», «Наурыз», «Шiлдехана» и «Өз елім» в исполнении Нурилы Тусын, Русланы Яровой, Есимжана Шабдена, Умита Дауылбая, Дмитрия Талипова, а также Гульбаршин Койчубаевой и Сырыма Мауиева.

Эмоциональными и живыми получились танцевальные композиции «Гүлдер биi» и «Шашу». Украшением праздника стали театрализованные представления с демонстрацией национальных традиций и обычаев кочевого народа.

— Посмотрите, как довольны дети, — подмечает директор детского дома Айжан Мейрханова. — Они любят принимать гостей, и каждый, кто приходит к нам, обязательно уносит с собой приятные воспоминания об этих теплых дружеских встречах.

Светлана ГЛАДКОВА, фото автора