Убойная сила! Мир открывает для себя новые таланты

Мир открывает для себя новые таланты

Завершился чемпионат Азии по каратэ WKF, на счету жамбылских спортсменов два серебра и одна бронза.

Чемпионат Азии в столице Узбекистана Ташкенте стал прорывным и инновационным во многих смыслах. Во-первых, соревнования одновременно прошли как среди взрослых, так и среди юниоров и молодежи. Кроме того, в рамках турнира состоялись соревнования в пара-карате. Всего в турнире приняли участие более 700 лучших каратистов из 28 стран мира. Честь Казахстана в составе сборной страны защищал 61 спортсмен.

Жамбылским спортсменам удалось привезти домой сразу три медали. Сначала Диас Анарбеков, соревнуясь в весовой категории свыше 87 килограммов в U21, завоевал серебро, затем Жоламан Багабыл в весовой категории до 55 килограммов завоевал бронзу. В последний день турнира Игорь Чихмарев, выступая во взрослом командном зачете кумитэ, стал серебряным призером чемпионата.