- Likes
- Followers
- Subscribers
- Followers
- Posts
Будьте здоровы! Площадки и залы для занятий доступны всем
Площадки и залы для занятий доступны всем
В минувшие выходные на территории этнокультурного комплекса «Шахристан» состоялась выставка под названием «Спорт — посол мира», участие в которой приняли спортивные учреждения города и области.
Организатором мероприятия выступило управление физической культуры и спорта акимата области при поддержке управления культуры, архивов и документации.
На выставке были представлены награды известных спортсменов региона: кубки, медали, грамоты и ценные призы.
— Мероприятие приурочено к закрытию Азиатских игр. Мы решили показать достижения, результаты выступлений наших спортсменов. Молодые жители города имеют возможность сфотографироваться с ними. Таким способом хотим привлечь детей к занятиям спортом, — рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Арман Ташметов.
Здесь же прошли показательные выступления, в том числе по самбо, борьбе и карате. Желающие смогли поучаствовать в различных соревнованиях. Особой популярностью пользовался армрестлинг. За борьбой на руках наблюдали как тренеры, так и спортсмены, добившиеся успехов в этом виде спорта. Чемпионка мира по армрестлингу Раушан Джаналиева решила попробовать свои силы на аттракционе «Боксер», представляющем собой неподвижную платформу с цифровым дисплеем и боксерской грушей. Сила ее удара составила 590 килограммов.
Затем состоялся концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов.
Риналь РАХМАТУЛЛИН
Комментарии закрыты.