Быстрее! Выше! Сильнее! Сотрудники СМИ продемонстрировали отличную спортивную подготовку

Сотрудники СМИ продемонстрировали отличную спортивную подготовку

Накануне Дня работников средств массовой информации прошла традиционная спартакиада среди сотрудников печатных СМИ, телеканалов и пресс-служб области. Как обычно, журналисты продемонстрировали отличную физическую форму, а на спортивных площадках кипели нешуточные страсти.

В соревнованиях участвовали семь команд. В том числе команды телеканалов «Jambyl TV», «77 TV», «Taraz 24», газеты «Jambyl-Taraz», «Ғасыр» (совместная команда газет «Aq jol» и «Знамя труда»), «Жалын» (газета «ARAI»), команда радио «Jambyl» и сотрудников пресс-служб «Taraz press». Стоит отметить, что все команды хорошо подготовились, ведь во всех видах спорта шла упорная борьба. В этот день в соревнованиях участвовали не только корреспонденты, но и редакторы, ведущие, операторы, осветители, сурдопереводчики, корректоры и многие другие.

Первым соревнованием стала эстафета, где в упорной борьбе первое место заняла команда «77 TV», второго места удостоилась команда «Taraz press», на третьем месте – команда телеканала «Taraz 24».

В армрестлинге победу праздновал Сакен Абжапаров из газеты «Jambyl-Taraz», второе место занял Серик Тажибаев из команды «Taraz press», третьего места удостоился Максат Омаров из команды «Ғасыр». У женщин сильнейшей признана Назима Жувандикова из «Taraz press», на втором месте Гульмира Садыкова из «Jambyl TV», на третьем месте Гульсум Даулеш из «Taraz 24».

— Наша команда участвовала во всех пяти видах соревнований. Все 11 членов нашей сборной боролись, не жалея сил. Нужно отметить, что лично мне выиграть было нелегко. Все мои соперники подготовились основательно. Но поскольку я неплохо готовился накануне, то смог победить, — делится впечатлениями С. Абжапаров.

В настольном теннисе у женщин чемпионом стала Клара Хасанова из «Taraz 24», на втором месте Мархабат Копбосынова из команды радио «Jambyl», на третьем месте Эльвира Амзеева из «Jambyl TV». У мужчин лучшим признан Диас Шаухаров из команды «Taraz press», на втором месте Болыс Акарыс «Taraz 24», на третьем месте Берден Абылайхан из команды «Jambyl TV».

В соревнованиях по шашкам у мужчин победил внештатный корреспондент респуб­ликанского журнала «Спорт жұлдыздары» Берик Пшанов, выступавший как отдельный участник. На втором месте Нуржан Туганбаев из «Taraz press», на третьем месте Асхат Райкулов из команды «Ғасыр». У девушек первого места удостоилась Акбота Батырбекова из «Taraz press», второе место заняла Улдана Жубай из «Taraz 24», третье место заняла Оразкуль Абдикеримова из «Ғасыр».

В футболе отличную подготовку продемонстрировала команда «Jambyl TV», запомнившаяся сплоченной и слаженной игрой. Именно она и стала чемпионом, вырвав победу по пенальти у команды «Taraz press». Ничьей также закончился матч за третье место между командами «Taraz 24» и «77 TV». По пенальти победу одержала команда «Taraz 24».

По итогам всех игр общекомандное первое место заняла команда «Taraz press», на втором месте команда «Taraz 24», на третьем — «Jambyl TV».