- Likes
- Followers
- Subscribers
- Followers
- Posts
Дойти до каждого. Молодёжи разъясняют механизмы государственной поддержки
Молодёжи разъясняют механизмы государственной поддержки
В свете политических реформ, инициированных Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, немалое внимание уделяется поддержке молодежи. Государственная молодежная политика и существующие программы для реализации инициатив молодых людей получили новый импульс.
Очередную выездную консультацию для молодежи, в том числе и по вопросам трудоустройства, провели специалисты областного молодежного ресурсного центра в рамках реализации проекта «Jastarga-kenes». На сей раз она прошла в торговом центре Small.
Участие в данном мероприятии приняли представители департамента государственных доходов, отдела земельных отношений акимата города Тараза, центра занятости населения, областного филиала АО «Отбасы банк».
Молодым людям, проявившим интерес к мероприятию, рассказали, как устроиться в молодежные трудовые отряды «Жасыл ел». Тем, кто намерен приобрести опыт работы после окончания учебного заведения, но не имеет вариантов для трудоустройства, специалисты центра занятости населения порекомендовали программы «С дипломом — в село!», «Молодежная практика» и «Молодежный кадровый резерв». Также подробно рассказали участникам и об условиях выдачи безвозмездного гранта на открытие своего дела.
Специалисты банковской сферы ознакомили с программой «7-20-25», жилищной программой для молодежи региона «Әулиеата жастары».
Отметим, что всего с начала проекта «Jastarga-kenes» было организовано 910 информационно-консультационных площадок. В них приняли участие в общей сложности около 30 тысяч молодых людей, в том числе 8600 человек из категории NEET, 900 лиц, состоящих на учете в службе пробации.
Риналь РАХМАТУЛЛИН
Комментарии закрыты.