The news is by your side.

Ещё не вечер

В группе лидеров, но рядом с аутсайдерами

Футбольный клуб «Тараз» провел очередную игру чемпионата страны в родных стенах. Матч с костанайским «Тоболом» выдался нелегким, а итоговая ничья 1:1, похоже, никого не устроила.

А все потому, что в турнирной таблице складывается уникальная ситуация. Во второй шестерке еще никто не обеспечил себе спокойную жизнь. За три тура до окончания первенства по 22 очка набрали «лидеры» — «Атырау» и «Тараз». Но последняя команда премьер-лиги — семипалатинский «Спартак» — отстает только на четыре очка. Значит, нас ожидает захватывающая концовка, в которой любой матч может оказаться решающим.

Вот и в отчетном матче страсти на поле кипели нешуточные. Хозяева поля еще в первом тайме должны были забить пару мячей. Но Дмитрий Евстигнеев и Олександр Яровенко промазали из выгодных положений. А в ответ таразцы получили неожиданный гол. Полузащитник гостей Огнен Красич хлестко пробил со штрафного, и мяч юркнул в ворота под руками голкипера. Первый тайм остался за «Тоболом» со счетом 1:0.

Наша команда взялась за дело во втором тайме. Но забить получилось только после проведенных замен. Вышедшие на поле Жакып Кожамберды и Алексей Щеткин разыграли нехитрую комбинацию, которую эффектным ударом и завершил последний. Счет сравнялся — 1:1.

Несмотря на отчаянные попытки обеих команд забить, цифры на табло не изменились.

Тем не менее таразцы имеют неплохие шансы, чтобы достойно завершить чемпионат. При удачной игре в оставшихся турах можно занять седьмое место. Команде 25 октября предстоит нелегкий выезд в Атырау, зато потом будут два домашних матча. Мы 1 ноября принимаем павлодарский «Иртыш», а 9-го — «Спартак» из Семея.