Есть рекорд

Зульфия Габидуллина снова в ударе

В Берлине проходит открытый чемпионат Германии по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и органов зрения. Среди участников есть представительница Жамбылской области Зульфия Габидуллина.

Чемпионат Германии является открытым и потому ежегодно собирает лучших спортсменов со всего мира. Казахстанскую сборную в соревнованиях представляют Наталья Звягинцева, Ануар Ахметов, Дмитрий Ли, Ержан Салимгереев, Шахан Жолдасбаев, Бауыржан Кабаков, Сиязбек Далиев, Кирилл Ильюкевич и Зульфия Габидуллина.

Паралимпийская чемпионка отличилась особо: она установила новый мировой рекорд в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем, показав результат 03:26,65. Кроме того, она показала лучший результат на дистанции 100 метров вольным стилем и стала второй на дистанции 50 метров на спине. Всего З. Габидуллина выиграла шесть золотых медалей и одно серебро в категории «Мастер».

Напомним, Зульфия Габидуллина — паралимпийская чемпионка, мастер спорта международного класса РК по плаванию, член сборной национальной команды Республики Казахстан, многократная рекордсменка мира.