The news is by your side.

Гроза авторитетов

«Тараз» снова одолел одного из фаворитов

В очередном туре национального первенства наша команда переиграла павлодарский «Иртыш» со счетом 3:2. Отметим, что ничья или тем более поражение делали шансы таразцев на попадание в призовую тройку призрачными. А потому хозяевам необходима была победа. С другой стороны, северяне находились выше в турнирной таблице, но потеря очков грозила и им ухудшением ситуации. В общем, обе команды должны были играть на победу.

За полчаса до игры под аплодисменты болельщиков на стадионе появился бронзовый призёр лондонской Олимпиады по вольной борьбе Акжурек Танатаров. Выход у жамбылского борца получился красочным.

Он верхом на скакуне в окружении нескольких наездников совершил круг почета, а потом подъехал к зрителям. Акжуреку вручили подарки от нашего футбольного клуба.

Что касается матча, то таразцы в первой же атаке открыли счет. Обиора Одита сделал проникающий пас в штрафную, Огнен Красич прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, а Мирослав Лечич точно пробил по воротам. Вскоре Лечич снова совершил маленький подвиг, вынеся мяч с линии собственных ворот. За 10 минут до конца первого тайма за игру рукой в своей штрафной главный арбитр назначил пенальти в ворота «Тараза». Улугбек Бакаев пробил в верхний угол, Андрей Цветков отгадал направление мяча, но не смог отразить удар.

Во втором тайме командная игра «Иртыша» начала рассыпаться. После удара Одиты вратарь павлодарцев спас команду. Затем Лечич пробил с близкого расстояния. За гостей сыграла штанга, а на добивании Красич попал в защитника.

На 58-й минуте павлодарцы вблизи ворот нарушили правила. Александр Кучма откатил мяч под удар, а Лечич точно пробил в самую «девятку». Через некоторое время сербский легионер снова оказался в центре внимания. Игрок гостей Владимир Яковлев ударил Мирослава, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Оставшись в меньшинстве, «Иртыш» пропустил и третий гол. Эдуард Сергиенко навесил в штрафную, мяч отскочил от Одиты, а набегавший Абдулаи Диакате не промахнулся. Благодаря голу Предрага Говедарицы в конце встречи гости смогли лишь сократить отставание в счете. 3:2 — красивая победа «Тараза», поднявшегося на четвертую ступень турнирной таблицы.