Идём дальше

«Тараз» выходит в четвертьфинал Кубка

Завершились матчи в 1/8 Кубка Республики Казахстан по футболу. «Тараз» принимал дома карагандинский «Шахтер».

На поле вышли в основном молодые воспитанники клуба. Они не растерялись и сразу взяли инициативу в свои руки. Практически первая же опасная атака таразцев увенчалась успехом. Серж Ньюадзи нашел тонким пасом в штрафной Гаврила Кана, который мастерски обыграл защитника и пробил по воротам — 1:0!

Вскоре хозяева поля создали еще несколько моментов, заслужив аплодисменты зрителей за розыгрыши интересных комбинаций.

Впрочем, гости тоже атаковали. Запомнился дальний удар Лукаша Дроппы, его не без труда парировал голкипер «Тараза» Сейсен Мухамеджан. Хороший шанс имел и Оралхан Омиртаев, не попавший в ворота с близкого расстояния.

Во втором тайме хозяева продолжили играть в атакующем ключе. Возможность удвоить преимущество имел тот же Кан, вышедший один на один с голкипером. Спустя несколько минут Кан получил еще один шанс, но пробил мимо цели.

В середине второго тайма Гаврила Кана зрители проводили аплодисментами: его сменил Элгуджа Лобжанидзе.

Трижды Лобжанидзе и дважды Ньюадзи могли отличиться, но гостей спасали вратарь и штанга.

Тревожными выдались последние минуты матча. Центральный защитник хозяев Михайло Йованович получил травму и вынужден был покинуть поле, а к этому времени лимит замен у таразцев был исчерпан. Но они не только выстояли, но и сумели забить второй гол. Серж Ньюадзи вышел один на один с кипером и переиграл его, закатив мяч в пустые ворота. 2:0 — заслуженная победа таразцев.