Какая боль, какая боль!

«Тараз» снова в своём репертуаре

В очередном матче чемпионата страны команда мастеров Жамбылской области встречалась в гостях с «Атырау». Как вы думаете, кто победил? Если вы сделали ставку на нефтяников, то вы угадали…

Впрочем, исход матчей таразцев в последнее время становится все легче предугадать. Вроде бы клуб усиливается за счет легионеров, но результата как не было, так и нет. Вот очередная «баранка».

Хотя в этом поединке гости могли увезти очки, которые сейчас на вес золота. Но нет — как будто бы не хотим. Ведь имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Чего стоит только пенальти, заработанный таразцами в первом тайме. Новичок южан Андрей Яковлев на 45-й минуте вышел один на один с кипером, но тот остановил соперника только ценой фола. Казалось, забивайте и выходите вперед! Но нет же… Малик Мане берется пробивать пенальти, но проигрывает дуэль Жасиру Назиркулову…

А затем сработало золотое футбольное правило: не забиваешь ты — забьют тебе! На 57-й минуте хозяева проводят острую атаку, и македонец Александр Дамчевски кладет мяч в наши ворота, словно бильярдный шар в лузу — точно в угол! 1:0 в пользу хозяев. В конце матча шанс забить имел украинский легионер таразцев Александр Алиев. Но его удар со штрафного оказался неточным.

Наша команда терпит четвертое поражение подряд, при этом имея в активе всего одну победу в 17 матчах!

Плюс еще есть четыре ничьи. С семью очками мы находимся на последнем 12-м месте, а отставание от спасительного 10-го места увеличилось уже на девять очков.

В ближайшую субботу таразцы примут дома костанайский «Тобол». Отступать уже некуда — маячит первая лига…