- Likes
- Followers
- Subscribers
- Followers
- Posts
Кордайский барс. Палуан из Сарыбулака примет участие в турнире «Қазақстан Барысы»
Палуан из Сарыбулака примет участие в турнире «Қазақстан Барысы»
Данил Федоров — талантливый кордайский спортсмен. Земляки возлагают на него большие надежды. Данил — один из тех, кто поднимает престиж қазақша куресi в Кордайском районе. Он победил соперников в ходе отборочного этапа на районном уровне и отстоял честь района в региональном отборе республиканского турнира «Қазақстан Барысы».
Наш земляк, вступивший в борьбу за путевку на республиканский турнир, в отборочном этапе в Таразе, где выступали 22 спортсмена из всех районов области, смог пробиться в финал. В финальном поединке он сразился с Азатом Рыспеком, борцом из Жуалынского района. Борьба выдалась непростая. В результате Данил Федоров занял почетное второе место.
Теперь кордайскому палуану предстоит представлять область на республиканском турнире в Астане. Мы надеемся, что ему удастся повторить успех Бейбита Ыстыбаева. Для своих земляков он уже победитель и герой — прохождение квалификации для участия в турнире подобного уровня и есть самый высокий показатель.
Следует отметить, что Данил Федоров — неоднократный победитель и призер турнира «Кордай Барысы». Кроме того, он является чемпионом страны в весовой категории 100 килограммов среди юношей до 23 лет по қазақша куресi, мастером спорта по самбо и қазақша куресi.
Как отмечают окружающие, Данил всегда отличался особыми навыками и спортивной выдержкой. Мыктыбек Алтыбай, первый тренер известного в нашем районе борца, возлагает на него большие надежды.
Жандос ОМАРОВ
Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.