- Likes
- Followers
- Subscribers
- Followers
- Posts
Любимое дело. Пример стабильного развития
Пример стабильного развития
В последнее время наблюдается заметное развитие женского предпринимательства. Ориентированные на карьеру, умные и целеустремленные бизнесвумен обладают разносторонними знаниями и уникальными навыками.
Жительница Меркенского района Кульбахрам Раева шьет одежду уже 50 лет. Она окончила Алматинский технологический техникум по специальности «универсальный закройщик» и много лет трудилась в ателье № 2 села Мерке.
Зная все тонкости швейного производства, решила начать свое собственное дело, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя и открыв ателье «Айсулу» в селе Ойтал. Вскоре ИП преобразовалось в товарищество с ограниченной ответственностью. К. Раева шьет современную одежду в этническом стиле. Она организовывает и проводит курсы для швей, и ученицы, хорошо освоившие это ремесло, могут остаться в ТОО «Айсулу» и расти профессионально.
С малых лет старалась помогать маме и дочь Кульбахрам Алтынай.
И пусть доход от швейного цеха не велик, зато стабилен, и, главное, он приносит большое удовольствие всем, кто здесь трудится.
Помимо швейного цеха, на базе ТОО «Айсулу» успешно действуют центр творчества «Олжа», детское кафе «Айсулу», которые с первых дней работы по достоинству оценили жители Ойталского сельского округа.
Ольга АКИНИНА
Комментарии закрыты.