- Likes
- Followers
- Subscribers
- Followers
- Posts
Мандат полномочий. Новые депутаты получили удостоверения и значки
Новые депутаты получили удостоверения и значки
Сегодня состоялась торжественная церемония вручения удостоверений депутатам областного маслихата, которые победили на недавних выборах и теперь приступают к своим обязанностям.
Тридцати шести народным избранникам вручил документы председатель областной избирательной комиссии Сергали Айдапкелов. Удостоверение депутата областного маслихата получил также генеральный директор ТОО «Aulieata-Media» Оралхан Даутов. Наш коллектив уже поздравил руководителя медиахолдинга со статусом народного избранника, адресовав ему добрые пожелания.
Мандат, удостоверяющий полномочия депутата, получил и руководитель государственного учреждения «Профессиональный волейбольный клуб «Тараз» Андрей Савченко.
— Хочу сказать огромное спасибо всем избирателям, которые поверили в меня и проголосовали, — сказал он. — На нас, депутатах, лежит большая ответственность, поскольку мы вступаем в работу в очень непростой период, когда требуется принимать меры для повышения уровня жизни населения региона. Что касается меня, то планирую уделять в своей депутатской работе особое внимание вопросам создания условий для здорового образа жизни, для чего требуется строительство центра по игровым видам спорта, открытие дополнительных спортивных секций в городах и селах, строительство дворовых спортивных площадок, проведение школьных лиг по игровым видам спорта на протяжении всего учебного процесса в субботние и воскресные дни. Надеюсь, что обновленный депутатский состав приложит все усилия для решения стоящих перед нами задач.
После вручения депутатских мандатов Сергали Айдапкелов поздравил собравшихся с началом законотворческой деятельности и пожелал успехов на этом непростом пути.
Юрий ЕФИМОВ,
фото Юрия КИМА
Сообщение
о зарегистрированных депутатах
Жамбылского областного маслихата
Жамбылской областной избирательной комиссией 28 марта 2023 года депутатами Жамбылского областного маслихата зарегистрированы:
1. По партийному списку партии «Amanat»:
1) Аббосов Жалил Азимович
2) Ашимова Айман Сериковна
3) Бегалиев Керимкул Мамырович
4) Бейсенкулов Дауыл Ынтыкбаевич
5) Бексултанова Анар Сагинтаевна
6) Буркитбаева Жанар Касымбаевна
7) Джунисова Фарида Амансариевна
8) Доненбаев Мейрамбек Аликулович
9) Едильбаев Арман Захарыпович
10) Ералиев Бегалы Ералиевич
11) Нуралиев Абдалы Токбергенович
12) Умаров Гулам Мухтарович
2. По партийному списку «Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл»:
1) Райкулов Алтай Максутович
3. По партийному списку «Партия «Respublica»:
1) Темірхан Нұрсұлтан Талғатұлы
2) Серик Данияр
4. По партийному списку «Народная партия Казахстана»:
1) Бастаубаева Жанат Абдуалиевна
5. По партийному списку «Казахстанская партия зеленых «Байтақ»:
1) Койбаков Серик Мамыртаевич
6. По партийному списку «Демократическая Партия Казахстана «Ақ Жол»:
1) Шалкарбеков Муханбеталы Женисович
2. По одномандатным территориальным избирательным округам:
1) Акчалова Айгуль Сагимбековна
2) Даутов Оралхан Абдрашулы
3) Ахметжаев Даурен Хайруллаевич
4) Мусирбеков Дархан Оспанович
5) Койлыбаева Эльмира Сериковна
6) Cавченко Андрей Анатольевич
7) Джузанов Айдар Султанович
8) Тулебаев Лямзер Кенесбекович
9) Ташкараев Дамир Отарханович
10) Магзымбеков Ерулан Сабенович
11) Сарсембаев Талгат Ахметбекович
12) Буларов Лугмар Харкиевич
13) Тлеубердиева Гульжан Ержановна
14) Калымбетов Бакытжан Алдасугирович
15) Жолмаханова Айтбала Абухасовна
16) Танкебаев Жумахан Мукашович
17) Кораласбаев Арылбек Шамшабекович
18) Толыбаев Бағдат Сәтұлы
Жамбылская избирательная комиссия
Комментарии закрыты.