Мгновения, мгновения…

«Тараз» снова теряет очки на последних секундах

В гостевой игре против талдыкорганского «Жетысу» жамбылская команда мастеров в очередной раз не дотерпела совсем чуть-чуть до финального свистка. Как уже бывало в нынешнем сезоне не однажды, оборона дала трещину на исходе матча.

А ведь три очка в копилке команды были вполне реальны. Гости продемонстрировали довольно солидную игру, впрочем, порой она переходила в самоуверенную. Талдыкорганцы имели преимущество в первом тайме, создав несколько опасных моментов. Но в защите таразцы играли надежно, хотя в нескольких случаях в игру все же пришлось вступить голкиперу Рамилю Нурмухамбетову.

Во втором тайме южане стали чаще атаковать, что принесло свои плоды. На 62-й минуте Илья Воротников замкнул трехходовку партнеров, удачно пробив в цель мимо вратаря — 0:1. К сожалению, таразцы после этого «закрылись», чуть ли не всем составом отойдя на свою половину поля. До поры до времени ворота оставались «сухими», но, по правде говоря, сердце не раз ёкало. Уж слишком много ударов наносили семиреченцы, и слишком часто совершал сэйвы голкипер. И когда оставалось несколько секунд до финального свистка арбитра, случилось страшное. После подачи углового гол в ворота таразцев забил наш воспитанник Мурат Тлешев. Он выше всех выпрыгнул и точно пробил в цель головой. Итоговый счет матча — 1:1.

На послематчевой пресс-конференции оба тренера отметили, что результат игры вполне справедливый. По свидетельству наставника хозяев Омари Тетрадзе, таразцы сыграли в хороший комбинационный футбол. Действительно, рисунок игры у нашей команды с каждым туром прослеживается все четче. Если клуб продолжит действовать в таком же духе, то положительный результат обязательно появится.