На пути к цели. Отечественные хоккеисты одержали четвёртую победу кряду

Отечественные хоккеисты одержали четвёртую победу кряду

Хоккеисты сборной Казахстана победили в четырех матчах, благодаря чему смогли гарантировать выход в плей-офф, куда попадут две лучшие команды от каждой группы.

Напомним, в стартовом матче наши хоккеисты одолели соперников из Южной Кореи со счетом 1:5.

Во втором противостоянии подопечные Галыма Мамбеталиева катком проехались по соперникам из Венгрии — 9:1. По две шайбы на свой счет записали Абай Мангисбаев, Максим Мусоров и Саян Данияр. Еще по голу забили Артем Королев, Станислав Александров и Всеволод Логвин.

В третьей встрече отечественная команда деклассировала университетскую сборную Великобритании со счетом 15:1. Исход игры был решен еще в первом периоде, когда казахстанцы забросили шесть шайб. Дальше спортсмены лишь наращивали обороты.

Четвертая встреча также ознаменовалась победой наших хоккеистов. Команда взяла верх над словаками со счетом 4:0. Авторами заброшенных шайб стали Максим Мухаметов, Станислав Александров, Батырлан Муратов и Олег Бойко. Беспроигрышная серия игр позволила сборной Казахстана выйти в плей-офф турнира, где встретятся четыре сильнейших коллектива. Впереди осталась всего одна игра против хозяев Универсиады — сборной США.

Добавлю, что на данный момент лучшими игроками отечественной команды являются Батырлан Муратов и Максим Мухаметов. На их счету по четыре шайбы и по столько же результативных передач.