Не ждали?

«Тараз» выстоял под натиском белградского «Партизана»

В пятницу вечером наша команда разошлась миром с многократным чемпионом Сербии. Счет матча — 1:1.

Основная борьба развернулась в первом тайме. На 34-й минуте счет открыл наш серб Перич, а спустя шесть минут равновесие восстановил игрок «Партизана» Джочич.

Во втором тайме результат не изменился, хотя обе команды сумели создать по нескольку голевых моментов.

Несмотря на неофициальный статус, игра носила бескомпромиссный характер. За 90 минут на поле было показано пять желтых карточек, три из них заработали таразцы: Кучма, Мехмедович и Соболев.

В первом тайме в составе нашей команды играли Оштракович, Амирханов, Мехмедович, Соболев, Кучма, Диакате, Вукман, Пртеняк, Лечич, Сергиенко, Перич.

Главный тренер Любомир Петрович произвел в составе вынужденные перестановки. Место Н. Кургулина, отсутствовавшего из-за травмы, на поле занял вчерашний дублёр М. Амирханов. По этой же причине капитанскую повязку доверили А. Диакате. Амирханов уверенно отыграл весь матч. Кроме него во втором тайме дали шанс проявить себя еще одному воспитаннику жамбылского футбола А. Карпыку.

В субботу «Тараз» проводит последний товарищеский матч с клубом «Волгарь-Газпром», представляющим первый российский дивизион. Учебно-тренировочные сборы заканчиваются 29 февраля.