The news is by your side.

Немного не в форме. «Таразу» не повезло в Шымкенте

«Таразу» не повезло в Шымкенте

В очередном туре чемпионата страны таразцы уступили в гостях команде «Ордабасы» — 2:3.

Таразцам из-за кадровых проблем пришлось тасовать защитную линию, и это во многом повлияло на исход матча. Начало для нашей команды получилось шокирующим: к середине тайма команда уступала 0:3. Уже на седьмой минуте судья усмотрел игру рукой у защитника «Тараза», назначив пенальти после видеопросмотра. Эльхан Астанов открыл счет с точки, а затем Всеволод Садовский забил второй мяч. Еще несколько минут — и Милен Гамаков срезает мяч в свои ворота — 0:3.

Таразцы бросились отыгрываться и к концу тайма заработали сразу два пенальти, но реализовали только один: точен был Жакып Кожамберды. Во втором тайме вернул надежду на очки Абылайхан Жумабек, сделав счет 2:3. Но больше таразцы забить не смогли, и победа осталась за «Ордабасы».

«Тараз» с 21 очком по-прежнему на третьем месте, но теперь его приходится делить с костанайским «Тоболом».