- Likes
- Followers
- Subscribers
- Followers
- Posts
Об утверждении объёмов субсидий
по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства на 2023 год
В соответствии с подпунктом 5-14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира», приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 24 мая 2022 года № 180 «Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28188) акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
- Коммунальному государственному учреждению «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области» в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в департаменте юстиции Жамбылской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
- Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов
Приложение утверждено
постановлением акимата
Жамбылской области
от «__» __________ 2023 года № __
Объёмы субсидий по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства на 2023 год
№ | Виды субсидий | Сумма субсидий (тысяч тенге) |
1 | 2 | 3 |
1. | Субсидии на возмещение расходов по приобретению рыбных кормов: | |
1.1 | Карповые и их гибриды | 68208,0 |
1.2 | Лососевые и их гибриды | 136080,0 |
2. | Субсидии на возмещение расходов на приобретение рыбопосадочного материала: | |
2.1 | Молодь карповых (до 30 грамм) — 1 (одна) штука | 8451,0 |
2.2 | Икра оплодотворенная лососевых (штук) — за 1 (одну) икринку | 31000,0 |
2.3 | Молодь лососевых (до 10 грамм) — 1 (одна) штука | 37261,0 |
Итого: | 281000,0 |
Комментарии закрыты.