Обидно, досадно

Ничья по неосторожности

В рамках премьер-лиги на центральном стадионе Тараза состоялся футбольный матч. Мы принимали гостей из Актобе.

Начался матч с ощутимым преимуществом хозяев. Атак на ворота было много, однако все они были неточные. Гости на поле были менее активными, что, конечно, сыграло не в их пользу. Почти перед самым перерывом защитник «Тараза» Неманья Миюшкович головой пробил правый угол актюбинских ворот и открыл счет матча.

Но радоваться таразским футболистам пришлось недолго. В самом начале второго тайма защитник нашей команды Бекзат Шадманов, пытаясь прервать полет мяча в свои ворота, перебросил его через своего же голкипера. Автогол — самое обидное, что может быть в футболе.

Уже потом и со стороны хозяев, и со стороны гостей были неплохие атаки. Но ни одна из них не привела к заветному голу. Исход матча — 1:1. Необходимо отметить, что счет этот вполне справедливый. В первом тайме хорошо себя показали подопечные Ваита Талгаева. А вот вторая половина матча была явно за актюбинцами.

Напомним, что сейчас ФК «Тараз» занимает восьмую строчку в турнирной таблице.