Остались две игры

Вернётся ли «Тараз» в премьер-лигу?

В очередном туре первой лиги чемпионата Казахстана футбольный клуб «Тараз» встретился с одним из главных конкурентов в борьбе за путевку в высший дивизион — шымкентской командой «Қыран». В равном противостоянии игра завершилась ничьей.

В начале встречи, пока футболисты «Тараза» пытались наладить взаимодействие, гости открыли счет. Из-за суматохи в штрафной площадке мяч в ворота срикошетил от капитана «Тараза» Ильи Воротникова после удара защитника гостей Владимира Седельникова.

Полторы тысячи болельщиков, присутствовавших на центральном стадионе, начали подбадривать нашу команду. Слова, звучавшие с трибун, словно вели жамбылцев вперед, и результат не заставил себя долго ждать. Таразцы не только отыгрались до перерыва, но и вырвались вперед.

Сначала счет сравнял наш полузащитник Абзал Таубай, эффектно пробив с лету, а затем нападающий Константин Дудченко мастерски переправил мяч головой в угол ворот противника.

Второй тайм начался с ожесточенной борьбы на каждом участке поля. Обе команды имели шансы отличиться, но повезло все же гостям. Форвард Бекжан Абдрахман, едва выйдя на замену, сравнял счет практически первым касанием мяча. После этого гола болельщиков держали в напряжении до финального свистка, но счет остался прежним — 2:2.

Напомним, что до конца чемпионата осталось три тура. В турнирной таблице «Тараз» на втором месте, так что команде достаточно выиграть две игры в этом сезоне. Загадывать, конечно, неблагородное дело, но в двух домашних матчах с аутсайдерами чемпионата «Актобе-Жас» (21 октября) и «Каспием» (4 ноября) наша команда должна выиграть, чтобы вернуться в премьер-лигу.