- Likes
- Followers
- Subscribers
- Followers
- Posts
Оставайтесь людьми. Огнеборцы помогают не только на пожаре
Огнеборцы помогают не только на пожаре
Жуалынские спасатели помогли школьнику из малообеспеченной семьи подготовиться к новому учебному году.
Последний месяц лета родители традиционно отводят для подготовки ребенка в школу. На пороге нового учебного года необходимо определиться с формой, выбрать хороший рюкзак и закупить канцтовары.
Однако далеко не все жители региона в состоянии справиться с ростом цен в силу разных жизненных обстоятельств. Например, в этом году потребуется около 10 тысяч тенге только на канцелярские товары для одного школьника, и то если выбирать самые экономные «лоты». В среднем же канцелярские товары обойдутся родителям в 15 тысяч тенге. Цены на самые дешевые рюкзаки варьируются от 4500 до 8000 тенге. Ни для кого не секрет, что дети всегда хотят все самое лучшее, но при скромном бюджете лучше сэкономить, ведь еще необходимо одеть ребенка.
Со всеми этими нюансами жуалынские спасатели столкнулись лично. Многие, будучи родителями, уже успели снарядить в школу детей, а заодно подумали о том, чтобы помочь малообеспеченным сельчанам.
В рамках акции «Дорога в школу» сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям Жуалынского района и местной пожарной части № 7 обеспечили школьной одеждой и другими товарами ученика пятого класса школы-гимназии № 1 села имени Б. Момышулы.
По словам спасателей, даже на рынке надо с умом выбирать товары для ребенка. Дешевые костюмы можно найти за 10 тысяч тенге, но они развалятся по швам уже в первые месяцы учебы. Поэтому выбирают более качественные, но все еще бюджетные товары из Узбекистана и Турции за 18-25 тысяч тенге. Плюс несколько сменных рубашек, классическая и спортивная обувь и, конечно же, канцелярия.
Несмотря на большую загруженность, спасатели жуалынского гарнизона нашли время, чтобы уделить внимание детям не только во время чрезвычайных происшествий, но и в повседневной жизни.
Подготовил Алексей ПОЛЯКОВ
Комментарии закрыты.