Первая победа

Южное дерби за «Таразом»!

Футбольный клуб «Тараз» одержал победу над шымкентским «Ордабасы» в рамках пятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги.

Таразские футболисты принимали гостей из Шымкента на поле стадиона «Улан».

Счет встречи был открыт на 15-й минуте российским легионером «Тараза» Русланом Мухаметшиным. Его возвращение в строй стало хорошей новостью для главного тренера футбольного клуба «Тараз» Ваита Талгаева. Головой опытный форвард практически «расстрелял» шымкентского голкипера Алмата Бекбаева.

Но уже на 30-й минуте матча гости сравняли счет: штрафной в 25 метрах от ворот, и усилиями шымкентского защитника Мардана Толебека мяч оказался в сетке. Однако спустя минуту атакующий полузащитник «Тараза» Жакып Кожамберды вновь вывел хозяев поля вперед, забив мяч в нижний угол ворот. После перерыва счет остался прежним. Второй тайм игры оказался менее активным, лишь несколько атак «Ордабасы» заставили хозяев поля понервничать. Им удалось довести игру до победы и оставить подопечных Алексея Петрушина ни с чем. Итог встречи — 2:1 в нашу пользу, пять очков и девятое место в турнирной таблице.

Отметим, что для «Ордабасы» это уже второе поражение подряд, и сейчас с десятью очками шымкентский клуб занимает пятое место в таблице.

Следующая игра «Тараза» состоится в гостях у павлодарского «Иртыша» и пройдет в рамках шестого тура чемпионата.